4. «Дельфины» завоевали медали в Питере - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Дельфины» завоевали медали в Питере

Сразу три спортсмена представляли Тулу на главном старте сезона. Борис Фердман показал  просто фантастический для себя результат. А вот девушки разочаровали.

Всего на Чемпионате мира по марафонским заплывам в ластах воспитанники спортшколы "Дельфин" завоевали 4 награды.
Лучшее достижение для тульских мужчин последних лет показал Борис Фердман. В составе мужской эстафеты он проплыл 3000 метров и помог нашей команде завоевать "золото".

В женской эстафете плыли сразу две тульские девушки - Анна Андриевских и Людмила Чухнова. К сожалению, российская сборная приплыла на финиш только на третьем месте. Напомним, что в последние годы именно российская женская четверка была безоговорочным лидером на планете.
В индивидуальных видах (в заплывах на 6 тыс. и 12 тыс. метров) дважды отличилась, заняв третьи места, Анна Чухнова. Конечно, для 8-кратной чемпионки мира это не самый удачный турнир. Но и провалом его не назовешь.

Теперь нашим пловцам 10 сентября предстоит отправиться в Испанию на финал Кубка мира. Здесь туляки имеют хорошие шансы реабилитироваться.

1 сентября 2009, в 13:41