1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев сообщил о провале модернизации экономики России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев сообщил о провале модернизации экономики России

Медведев сообщил о провале модернизации экономики России

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что задача перевода отечественной экономики на инновационную основу провалилась

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что задача перевода отечественной экономики на инновационную основу провалилась. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, данная задача в России не решалась вообще. "Мы ее просто провалили, мы ничего не сделали в этом направлении, наверное, потому что мы не занимались этим так активно, как должны были бы заниматься. У нас были и другие проблемы, и другие беды, на которые мы обращали внимание", - отметил российский президент на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны, проходящем в городе Покров.

Медведев добавил, что необходимо сосредоточиться на практических решениях. "Это должны быть конкретные, если хотите, утилитарные и реализуемые решения, с деньгами. Если денег нет, то уже моя задача в том, чтобы эти деньги переделить или дать поручения правительству", - заявил президент.

О намерении создать комиссию для обсуждения модернизации российской экономики Дмитрий Медведев заявил в середине мая текущего года. Предполагается, что комиссия будет координировать действия чиновников, экспертов и предпринимателей, а также разрабатывать государственную политику в области инновационного развития. Работа по модернизации экономики, как предполагает Медведев, должна вестись в конкретных областях: медицине, биотехнологиях, энергосбережении и энергетике.

В состав комиссии входят, в частности, президент Сбербанка Герман Греф, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, вице-премьер Сергей Иванов и другие известные чиновники и бизнесмены.

Источник: http://lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 сентября 2009, в 10:39
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день