1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле помогают молодым семьям - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле помогают молодым семьям

В Туле помогают молодым семьям

Медико-социальная служба планирования семьи проводит работу по оказанию социально-психологической помощи молодым семьям.

Медико-социальная служба планирования семьи проводит работу по оказанию социально-психологической помощи молодым семьям.

Психологами службы ведутся индивидуальные консультации, проводятся лекции, семинары, беседы для молодёжи по тематике, семинары для специалистов области, просмотры тематических фильмов, выездные интерактивные занятия для молодёжи области. Оказывается психологическая помощь по телефону. Проект «Осознанное родительство» победил в конкурсе программ, направленных на реализацию проектов, определяемых Стратегией государственной молодежной политики в Российской Федерации. Он будет реализован в сентябре-октябре 2009 года. Программа включает в себя: психодиагностику супружеской совместимости, психо-эмоциональное состояние молодых супругов, индивидуальные консультации сексолога, гинеколога, уролога и психолога по вопросам сохранения репродуктивного здоровья по личным (супружеским, родительским), сексуальным проблемам, проведение лекций для молодёжи ежемесячно в учебных заведениях област, психопрофилактическую подготовку к беременности и родам, проведение психотерапевтических групповых тренингов: «Клуб молодой семьи». На сегодняшний момент на реализацию программ поддержки молодежи выделено 530 тысяч рублей, в 4 квартале планируется принять долгосрочную целевую программу "Молодежь Тульской области" на 2009-2011 гг., на реализацию которой из бюджета Тульской области в этом году будет выделено около 800 тысяч рублей.

Студенты и учащиеся могут обращаться в   Медико-социальную службу планирования семьи департамента Тульской области по молодежной политике по телефонам:   35-55-38, 35-74-30.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 августа 2009, в 11:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.