1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дом Christie's продаст бриллиант "Анненберг" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дом Christie's продаст бриллиант "Анненберг"

Дом Christie's продаст бриллиант "Анненберг"

В Нью-Йорке 21 октября 2009 года аукционный дом Christie's выставит на торги бриллиант "Анненберг", весящий 31,01 карата.

В Нью-Йорке 21 октября 2009 года аукционный дом Christie's выставит на торги бриллиант "Анненберг", весящий 31,01 карата. В пресс-релизе дома говорится, что "необыкновенный бриллиант, оцененный в 3-5 миллионов долларов и обладающий выдающимся провенансом: будет самым ожидаемым лотом на торгах осеннего сезона этого года".

Признанный "беспорочным", бриллиант носит имя Леоноры "Ли" Анненберг, меценатки и коллекционера. Это камень квадратной изумрудной огранки; он вставлен в кольцо работы ювелира Дэвида Вебба (David Webb) между двумя небольшими грушевидными бриллиантами.

По мнению представителей дома Christie's, "перспектива развития рынка крупных бриллиантов на вторую половину 2009 года остается позитивной. Спрос со стороны коллекционеров на редкие и высококачественные драгоценные камни продолжает расти". За первое полугодие 2009 аукционный дом продал ювелирных изделий на 104 миллиона долларов.

http://lenta.ru/
Иллюстрация с сайта diamonds.net

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 июля 2009, в 11:10
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день