4. Слюсарева стала чемпионкой России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Слюсарева стала чемпионкой России

Тульские велосипедисты смогли отличиться на главном старте страны.

В Москве прошел чемпионат России в женском темповом омниуме и Всероссийские соревнования в спринтерских видах по велоспорту на треке. Олимпийская чемпионка-2004 тулячка Ольга Слюсарева стала чемпионкой страны в темповом омниуме, одержав победы в индивидуальной гонке преследования и в гонке по очкам. В итоге Слюсарева набрала 24 очка.
Еще одна тулячка, которая теперь выступает за Москву, -  Евгения Романюта стала третьей в скрэтче на 10 км. В гонке по очкам она была второй. В итоговой классификации омниума еще одна тульская велосипедистка - Оксана Козанчук - стала третьей. Оксане также удалось отметиться в командной гонке на 3000 метров - там она заняла первое место.
В спринтерской части соревнований в командном спринте Юлия Кошелева завоевала "серебро". Она была второй в гите на 200 метров и третьей в гите на 500 метров.
В индивидуальной гонке первое место досталось Гранковской. Она же первенствовала и в гите на 200 метров и в кейрине на 6 кругов.

11 марта 2009, в 10:01