1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. У офиса Citibank в Афинах взорвалась бомба - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
У офиса Citibank в Афинах взорвалась бомба

У офиса Citibank в Афинах взорвалась бомба

В ночь на понедельник, 9 марта, у офиса Citibank в афинском районе Неа-Иония сработало взрывное устройство

В ночь на понедельник, 9 марта, у офиса Citibank в афинском районе Неа-Иония сработало взрывное устройство, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию.

По словам собеседника агентства, в результате взрыва никто не пострадал, повреждения получили несколько припаркованных неподалеку автомобилей. В полиции также сообщили, что приведшие бомбу в действие находились недалеко от места взрыва, так как детонация была осуществлена с помощью электропроводов.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна организация, однако в полиции полагают, что за взрывом стоят представители военизированных группировок левых радикалов. После того как в декабре 2008 года афинский полицейский застрелил 15-летнего подростка, активность этих организаций значительно усилилась.

В феврале у другого офиса Citibankа было также обнаружено взрывное устройство, которое афинской полиции удалось обезвредить. Как уточняет агентство, мощности заряда бомбы хватило бы на то, чтобы полностью разрушить здание. Кто подложил бомбу, до сих пор неизвестно.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 марта 2009, в 09:41
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день