1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новинки DVD: "...остановите самолет - я слезу" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новинки DVD: "...остановите самолет - я слезу"

Новинки DVD: "...остановите самолет - я слезу"

Какие "киношедевры" появились в магазинах Тулы на прошедшей неделе.

Какие "киношедевры" появились в магазинах Тулы на прошедшей неделе.

 



Пашендаль /Исторический, военный/
Основанная на реальных событиях картина.
Третья битва при Ипре, известная как битва за Пашендаль, оказалась одной из самых жестоких битв Первой мировой войны, унесшей жизни сотен тысяч солдат.
Здесь нет голливудского глянца, "красочных" сцен насилия и геройской смерти. Фильм не подходит под поп-корн, оставляет тягостное впечатление, поражает своей правдоподобностью. Для поклонников исторических военных картин без затмевающей всех и вся истории любви и без хеппи-энда как такового.
Режиссер: Пол Гросс. В ролях: Алекс Арсено, Мередит Бэйли, Джил Беллоуз, Дон Блэнд, Дэвид Браун. (Канада)

Сельский дом /Триллер, ужасы/
Классический "ужастик". Парочка влюбленных, не без своего скелета в шкафу, теряется в захолустном городишке с весьма странными жителями. Здесь вам и заброшенные фермы, и темные леса, и внезапно подкравшиеся "ходячие трупы". Однако на оригинальность картина явно не претендует: весьма предсказуемо, иногда очень смешно, а порой даже страшно.
Режиссер: Жорж Безудо. В ролях: Джэми Браун, Флинн Бек, Райан Кофлин, Джек Доннер, Ник Хейман. (США)



Тысячелетие /Исторический/
Рассчитанный, видимо, на успех среди узкой аудитории любителей "былинных сказаний" фильм. Возможность оценить качество исторического костюма, насладиться историей чести, любви и мужества.
 Эпоха великих битв, рыцарей, колдунов и чернокнижников. Королевство принца Валерио в опасности. Свирепые кочевники появились у границ его владений. Собрав войско, принц отправляется на кровопролитную битву с диким, безжалостным племенем. Узнав об этом, жестокий колдун-чернокнижник похищает принцессу Алтею, невесту Валерио. Покинув поле боя, принц бросается спасать возлюбленную:
Режиссер:  Диего Ферраро. В ролях: Марко Бонини, Тано Чимароза, Джада Десидери, Эдоардо Лео. (Италия)
Посмотрели, рассказываем

День, когда Земля остановилась /Фантастика/
История про угрозу гибели всего человечества. Если просто смотреть на картинки, когда на планету "напали" светящиеся шары и как металлические "мухи" пожирают все на своем пути, можно получить удовольствие от фильма-катастрофы. В остальном же фильм явно слабоват. Хотя идея хороша: представители более развитой цивилизации прилетают на Землю, чтобы спасти ее от пагубного влияния человечества, которое неизбежно приближается к экологической катастрофе.
На протяжении фильма много штампов: избитые эмоции по поводу потери отца, жестокость "правительственных марионеток". Могла стать интригой обреченность: решение о ликвидации человечества уже принято, вот и выкарабкивайтесь. Но тут Ривз озадачен: их цивилизация "стала лучше" находясь на грани кризиса. Почему-то предположить такой вариант для людей он и его мудрейшие руководители забыли. И вот он призадумался... Чрезвычайно молодая для своей учености Коннелли с непонятно зачем данным ей чернокожим ребенком обещает за все человечество, что "мы можем измениться". Но почему не пойти дальше абстрактных страшилок и разговоров в заброшенном доме? Почему не дать этому всезнающему и такому могущественному пришельцу выступить перед людьми и показать их реакцию, чтобы узнать, сможет ли человечество, по мнению автора, измениться? В какую сторону начнут думать люди? Я вот считаю, что не смогут люди измениться. Как-то не представляю себе таких глобальных метаморфоз.
Но тогда получается, что пришельцы бездарно тупы, что не понимают этого. Не рассказали они людям и о том, что это была угроза по конкретному поводу, человечки помолились и пошли дальше гадить.
Фильм снят словно на отмашку: вот вам Ривз, вот вам катастрофа, наслаждайтесь. А где характеры? Где эмоции? Банальный хеппи-енд и ощущение бессмысленность всего произошедшего...
Режиссер: Скотт Дерриксон. В ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джейден Смит, Джон Клиз. (США)

Благодарим сеть магазинов "Мегамультимедиа" за помощь в составлении обзора.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 января 2009, в 12:37
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день