1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как выглядит PlayStation 5? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как выглядит PlayStation 5?

Как выглядит PlayStation 5?

Мягко говоря, в последнее время продажи PlayStation 3 оставляют желать лучшего.

Мягко говоря, в последнее время продажи PlayStation 3 оставляют желать лучшего. Данная игровая приставка от Sony снова оказалась позади не только Wii от Nintendo, но и Xbox 360 от Microsoft. Пока Sony думает, что надо делать, чтобы увеличить продажи PS3, самые мечтательные из числа поклонников этой игровой приставки уже смотрят в будущее, пытаясь помочь японской компании разработать идеальный продукт, который мог бы разнести в пух и прах любого конкурента. 

То, что вы видите на ниже приведенных снимках, не что иное как концептуальная приставка PlayStation 5, разработанная дизайнером Гаролдом Смуком (Harold Smook). Её имя - Enso, что в переводе с японского языка означает "свечение просветленных". По всей видимости, при разработке Enso автор черпал вдохновение из Zen, одного из течений буддизма, которое очень популярно в Японии, и японского фольклора, поэтому дизайн данной модели отличается мягкими, круглыми очертаниями. Что касается технических характеристик Enso, то по мнению автора, будущая приставка от Sony должна обладать следующими фунциональными возможностями:

- USB4
- DVD привод с терабайтовой ёмкостью
- Обратная совместимость с DVD и CD
- Разъём расширения для карт памяти SD ёмкостью до 1 Тбайт
- Беспроводный пульт управления
- Беспроводное Интернет соединение
- 3D проектор
- Высокочувствительные клавиши Power и Eject
- Аккумулятор большой ёмкости

Стоит отметить, что по идее автора, игровой конроллер может подзаряжаться за счет кинетической энергии, генерируемой руками игрока в ходе игры.

Идея, надо сказать, весьма интересная и оригинальная. Будем надеяться, что, так или иначе, она будет реализована Sony в её новых продуктах.

http://www.hi-news.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 января 2009, в 10:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.