1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле презентуют политический роман - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле презентуют политический роман

В Туле презентуют политический роман

28 января в 14.00 в зареченской библиотеке представят новую книгу писателя Валерия Казакова "Тень гоблина".

28 января в 14.00 в зареченской библиотеке представят новую книгу писателя Валерия Казакова "Тень гоблина".

Книга повествует о событиях "завершающейся эпохи империи Ельцина", где перед читателями предстает сложный и порой жестокий мир "кремлевской подковерной борьбы". Несмотря на изменение имен героев, параллели с их реальными прототипами возникают с первых же минут их появления в романе. Губернатор Есейского края генерал Плавский или финансово-политический авантюрист Амроцкий - за ними стоят реальные судьбы недавнего губернатора Красноярского края генерала Александра Лебедя и "серого кардинала Кремля" Бориса Березовского.
В романе "Тень гоблина" ярко обрисована скрытая и циничная жизнь современной "номенклатуры", психологические портреты людей, попавших во власть, столкновение чиновничьих кланов и механизм безжалостных аппаратных интриг.
Автор не понаслышке знаком с закулисной борьбой в коридорах высшего эшелона власти. Он принимал участие во многих знаковых событиях новейшей истории, работая в составе команд Бориса Ельцина, Александра Лукашенко, Александра Лебедя, Амана Тулеева и других политических лидеров.
Роман издан в России и Белоруссии. Выдвинут на соискание ряда литературных премий. Книги автора переведены на эстонский, польский, украинский, сербский языки, переводятся на английский и немецкий.

Адрес библиотеки: Тула, ул. Максима Горького, 20.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 января 2009, в 14:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.