1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда туляки смогут установить счетчики? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Когда туляки смогут установить счетчики?

Когда туляки смогут установить счетчики?

Новые приборы еще даже не поступили в "Тулагорэлектросети"

Новые приборы еще даже не поступили в "Тулагорэлектросети"
Конкурс, который определит поставщика многотарифных счетчиков, проведут лишь 29 января.
- Поставки многотарифных счетчиков начнутся только после проведения конкурса и определения завода-поставщика, - говорит директор ГУП ТО "Тульский региональный центр "Энергоснабжение" Владимир Воробьев.
Так что раньше февраля тулякам на новые счетчики рассчитывать не придется. Напомним, что киловатт/час теперь стоит 51 копейку, но только в ночное время и для тех, у кого установлен многотарифный счетчик. Специальный ночной тариф действует с 23.00 до 7 утра. А в дневное время действует обычный тариф - 2 руб. 34 коп.
Установить многотарифный счетчик, по которому можно платить по "ночному" и "дневному" тарифу, может любой желающий. Если ваш старый счетчик выработал свой ресурс (более 16 лет), его заменят бесплатно.
А вот если счетчик еще в отличном рабочем состоянии, но потребитель электроэнергии все же хочет его заменить на многотарифный, за это придется заплатить из собственного кармана и самостоятельно приобрести многотарифный счетчик в магазине. Подробную информацию о том, каким должен быть многотарифный счетчик и где его можно приобрести, ищите на портале MySLO.ru на следующей неделе.
Пока же туляки, которые хотят установить новый многотарифный счетчик, могут подать заявление по адресу: ул. Демидовская плотина, 10, каб. 41. Ваше заявление рассмотрят, а вот установят лишь тогда, когда "Тулагорэлектросети" получат многотарифные счетчики.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 января 2009, в 11:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.