1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Леше Воробьеву подарили окровавленный топор - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Леше Воробьеву подарили окровавленный топор

Леше Воробьеву подарили окровавленный топор

Свой 21-й день рождения наш земляк отметил на съемочной площадке.

Свой 21-й день рождения наш земляк отметил на съемочной площадке.

В сериале "Пушнина" Леша снимается в одной из главных ролей. Ко дню рождения молодого коллеги артисты сериала подготовились основательно. Съемочная группа устроила в его честь настоящее торжество!




В обеденный перерыв в павильоне накрыли большой стол, украшением которого стала бутылка детского шампанского.  Лешины коллеги прекрасно знают, что Воробьев не пьет, поэтому специально позаботились о безалкогольном меню.

 


А главный соперник Алексея по сценарию Кирилл Сафонов (звезда сериала "Татьянин день") приготовил оригинальный подарок. Найдя у реквизиторов новый топор, Кирилл украсил его бутафорской кровью и цитатой из "Преступления и наказания" Достоевского и торжественно вручил молодому артисту как символ перехода к серьезным драматическим ролям.





- Цитата из Достоевского оказалась очень кстати, - смеется Алексей Воробьев. - В Школе-студии МХАТ, где я учусь, сейчас как раз в разгаре сессия, и мне еще предстоит сдать экзамен по русской литературе. Можно будет захватить с собой топор в качестве шпаргалки. Может быть, поможет!
Оператор картины подарил Алексею настоящую военную трофейную сумку. А заслуженный артист России Анатолий Васильев поднял тост, пожелав молодому артисту огромных успехов и применения всех его талантов в творчестве.


На импровизированном празднике без музыки и песен тоже не обошлось! Леша не только спел свои коронные русские "страдания", но и подыграл коллегам на гармошке мелодию традиционной "Хэппи бездей ту ю"!
Эмилия Спивак, играющая в картине безответную любовь Алексея, пожелала Леше удачи, успешного продолжения профессиональной карьеры и сказала, что на месте своей героини она ответила бы Воробьеву взаимностью!



- У нас часто говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, - говорит Алексей. - Когда я был в Китае, оказалось, что для них год каждого человека начинается в день его рождения. Значит, как встретишь день рождения, так и проведешь весь год! И я счастлив, что таким образом проведу свой год - в работе над новыми киноролями. Это лучший подарок, который может получить артист на день рождения!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 января 2009, в 15:07
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день