1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Петербурге представили книгу Бенедикта XVI - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Петербурге представили книгу Бенедикта XVI

В Петербурге представили книгу Бенедикта XVI

Издательский дом "Азбука-классика" и Германский культурный центр имени Гете выпустил в свет книгу Папы Римского Бенедикта XVI

Издательский дом "Азбука-классика" и Германский культурный центр имени Гете выпустил в свет книгу Папы Римского Бенедикта XVI "Иисус из Назарета" на русском языке. Ее представление общественности Северной столицы состоялось сегодня в римско-католическом храме святой Екатерины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Москве презентация книги прошла 2 декабря прошлого года.

В предисловии Папа Римский пишет, что долго шел к этой книге, первая часть которой предложена вниманию читающей публики всего христианского мира. В ней он подводит своеобразный итог своим многолетним трудам, в центре которых главный вопрос - постижение истинного значения Иисуса Христа.

"Церковь слишком занята собой вместо того, чтобы говорить о Христе", - считает автор.

Он отметил, что публикацию книги "Иисус из Назарета" следует понимать не как официальный директивный документ, а лишь как результат его личных раздумий. Она - приглашение к диалогу и дискуссии по затрагиваемой теме

Издатели отмечают, что выход книги вызвал много различных и противоречивых откликов. Но при всех "за" и "против" сложилось общее мнение, что ее автор сделал мужественный шаг. Никогда ни один Папа Римский не издавал научных сочинений об Иисусе.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 января 2009, в 09:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.