1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки готовятся к "Русской зиме" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки готовятся к "Русской зиме"

Туляки готовятся к "Русской зиме"

В массовых соревнованиях примут участие 400 юных жителей Тульской области.

В массовых соревнованиях примут участие 400 юных жителей Тульской области.

 

 

 -  Год молодежи, а именно таким объявлен 2009 год, - это достойное логическое продолжение Года семьи. Такое название должно стать дополнительным стимулом и открыть новые возможности для реализации инновационных проектов по поддержке и развитию молодежи, - отметил директор департамента Тульской области по молодежной политике Николай Слепнев. - Мероприятия к Году молодежи в нашем регионе будут проводиться по шести направлениям. Прежде всего, это обеспечение поддержки научной, предпринимательской, спортивной, творческой деятельности, поддержка молодежи, а также патриотическое воспитание.
 
Среди 88 запланированных мероприятий как традиционные - спортивные состязания, концерты, фестивали, так и эксклюзив. В частности, планируется запустить аналог передачи одного из центральных каналов "100 вопросов взрослому". Пилотный вариант уже был реализован в Ленинском районе.
 Одно из самых массовых мероприятий - "Русская зима" - пройдет в Новомосковске. 20 команд, а это около 400 детей, примут участие в спортивных и творческих состязаниях.
 
- За один день ребята примут участие в 12 различных номинациях, - рассказывает начальник отдела по молодежной политике администрации Новомосковского район Ирина Ключкина. - Кроме того, весной в Новомосковске запланировано проведение конкурса студенческих театров эстрадных миниатюр "Юмористическое противостояние". Соревноваться в СТЭМе будут не только студенты российских вузов, но и студенты Украины и Беларуси.


- Важнейшим проектом за последнее время для школьных организаций стал многопрофильный проект "Лидер XXI века", - уверена председатель детской общественной организации "Союз мальчишек и девчонок" Ольга Каверина. - На основе конкурсов в регионе создается база данных о детях-лидерах.  А на воспитание патриотических качеств подрастающего поколения нацелены "Вахта памяти", поисковые работы и спортивные игры по ориентированию "Тропа разведчика".









Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 января 2009, в 14:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.