4. "Тула" не справилась с "Глобусом" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Тула" не справилась с "Глобусом"

Но тульские баскетболисты показали характер

17-18 января тульские баскетболисты провели первые игры в 2009 году - против команды "Академия-Глобус".

Первая игра началась с солидного преимущества хозяев площадки - к  большому перерыву они сделали задел в 6 очков. Но во второй половине встречи тулякам удалось отыграться. А после финальной сирены счет и вовсе оказался равным - 92:92. Командам пришлось выявлять лучших в овертайме. В добавленное время лучше смотрелась тульская команда. Наши ребята, окрыленные удачей в последних минутах основного времени, завладели инициативой и заставили соперника капитулировать. Итоговый счет - 108:101.

Ответная встреча проходила с переменным успехом. Первую половину встречи ни одной из команд не удавалось сделать существенного задела. Зато в третьей четверти туляки были просто неподражаемы. 21:10 - с таким счетом мы выиграли десятиминутку.  Могло показаться, что победа уже у нас в руках, но хозяева подловили туляков и в концовке встречи буквально вырвали победу. В итоге - 67:66 в пользу хозяев.

20 января 2009, в 09:37