1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лидер чемпионата КХЛ одержал восьмую победу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лидер чемпионата КХЛ одержал восьмую победу

Лидер чемпионата КХЛ одержал восьмую победу

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" одержал восьмую победу подряд

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" одержал восьмую победу подряд, победив на своем поле челябинский "Трактор" (4:1). Уфимская команда набрала 103 очка после 42 игр и укрепила лидерство как в дивизионе Боброва, так и в сводной турнирной таблице КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В матче с "Трактором" "Салават Юлаев" добился решающего преимущества уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота соперника. В составе уфимцев хет-триком отметился чемпион мира 2008 года в составе сборной России Алексей Терещенко. Еще один гол на счету Мирослава Блатяка. Единственную шайбу "Трактора" забросил Андрей Попов.

Последнее поражение в чемпионате КХЛ "Салават" потерпел месяц назад: 14 декабря уфимцы уступили на своем поле подмосковному "Атланту" (1:3). Главным преследователем "Салавата Юлаева" является именно "Атлант" (92 очка после 42 игр). Эта команда также выступает в дивизионе Боброва, поэтому в сводной таблице занимает пятое место.

Места со второго по четвертое занимают лидеры дивизионов Чернышова, Харламова и Тарасова - "Ак Барс" (89 очков), "Локомотив" (85) и магнитогорский "Металлург" (80).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 января 2009, в 09:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.