1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. CES ‘09: Лучшие экспонаты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
CES ‘09: Лучшие экспонаты

CES ‘09: Лучшие экспонаты

Сегодня в Лас-Вегасе завершила работу выставка Consumer Electronics Show 2009, а в субботу состоялось вручение призов за лучшие экспонаты

Сегодня в Лас-Вегасе завершила работу выставка Consumer Electronics Show 2009, а в субботу состоялось вручение призов за лучшие экспонаты выставки, сообщает Agence France Press (AFP).

Как ожидалось, Palm и Sony были названы победителями в категориях "Best in Show" и Computer and Hardware благодаря новейшему смартфону Pre (Palm) и Netbook VAIO P Series Lifestyle (Sony). Стоит также отметить, что Palm Pre также набрал наибольшее количество голосов среди участников Интернет-опроса, проведенного по случаю CES '09, и признан лучшим выбором потребителей (people's choice). По словам Брайана Кули (Brian Cooley), внештатного редактора CNet, который также принял участие в церемонии вручения призов, Palm вернулся на рынок смартфонов, и её новый продукт произвел очень сильное впечатление.

Что касается Sony, то её новейший Netbook VAIO P Series Lifestyle так пришелся по душе посетителям CES '09, за что и был признан лучшим экспонатом в категории Computer and Hardware. Кроме того, знаменитая японская компания также заняла первое место в категории Digital Video and Photo благодаря цифровой фотокамере CyberShot DSC-G3, которая, кстати, имеет встроенный браузер и позволяет пользователям загружать отснятые фото- и видеоматериалы в Сеть через Wi-Fi соединения.

Среди производителей телевизоров отличилась Panasonic, которая получила высший приз за плазменные телевизоры серии G10, обладающие рекордно низким энергопотреблением (на 50% ниже в сравнении с аналогами). Более того, они умеют скачивать видео по требованию с Amazon.com.

В категории Home Audio (Домашнее аудио) лучшими экспонатами были признаны акустическая система HT-BD7200 и MP3 плеер P3 от Samsung. Последняя модель, кстати, обладает сенсорным дисплеем.

Знаменитая голландская компания TomTom взяла домой высший приз в категории GPS Devices за свой GPS навигатор TomTom Go 740 Live.

В работе СES '09 приняли участие свыше 2700 производителей высокотехнологичных продуктов из многих стран мира.

http://www.hi-news.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 января 2009, в 10:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день