1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России взяла бронзу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России взяла бронзу

На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России взяла бронзу

Молодежная сборная России завоевала третье место, переиграв сборную Словакии

Молодежная сборная России завоевала третье место, переиграв сборную Словакии со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1), передает РИА Новости.

Россияне контролировали ход игры большую часть встречи, которая прошла в Оттаве. Счет открыл на 5-й минуте Павел Чернов, а на 26-й ворота словацкого вратаря Ярослава Януша поразил Максим Гончаров. Затем Мартин Стайноч сумел пробить Вадима Желобнюка, однако за полминуты до второго перерыва капитан и лучший снайпер сборной России Никита Филатов сравнял счет, а сразу после перерыва оформил дубль. За три минуты до финальной сирены лидер нападения словаков Томаш Татар отправил в ворота россиян вторую шайбу, но через минуту Дмитрий Кугрышев попал в пустые ворота, установив окончательный счет.

Напомним, 3 января российская сборная не смогла выйти в финал в матче со сборной Канады. При счете 5:4 в пользу россиян канадцы за пять секунд до конца встречи забили пятую шайбу, а затем выиграли по буллитам.

Как добавляет агентство, на прошлогоднем чемпионате мира 20-летних, который проходил в чешских Пардубице и Либереце, россияне также довольствовались бронзой. Таким образом, российская молодежная сборная по хоккею имеет на своем счету три золотых комплекта, шесть серебряных и пять бронзовых.

Финальный матч молодежного чемпионата мира-2009 по хоккею пройдет между командами Канады и Швеции.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 января 2009, в 09:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.