1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Альтернативная ТВ-программа на зимние каникулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Альтернативная ТВ-программа на зимние каникулы

Альтернативная ТВ-программа на зимние каникулы

Есть на этой неделе несколько фильмов и передач, ради которых стоит включить телевизор.

Есть на этой неделе несколько фильмов и передач, ради которых стоит включить телевизор.



Вторник

Рен-ТВ, 23.25, "Кукушка"
Фильм, без которого, пожалуй, будет неполным критическое мнение о современном отечественном кинематографе.
"Кукушка" - так русские солдаты называли финских снайперов. Сентябрь 1944 года. Финский снайпер Вейко и капитан советской армии Иван попадают на хутор к молодой саами Анни. Солдаты враждующих армий еще не знают, что Финляндия заключила перемирие с СССР и вышла из войны. Но для Анни они не враги, а просто мужчины...
Режиссер: А. Рогожкин. В ролях: Анни-Кристина Юусо, В. Хаапсало, В. Бычков. (Россия, 2002 г.)

Среда

ТВ-1000, 20.00, "Ноттинг Хилл"

Неподражаемый Хью Грант в искрометной, искренне смешной романтической комедии. Она - Анна Скотт, знаменитая кинозвезда, получающая многомиллионные гонорары. Он - Вильям Такер, скромный владелец небольшого магазинчика, продающего туристические проспекты. Однажды она заходит в его магазин. Эта встреча перевернет их жизнь...
Режиссер: Р. Мичелл. В ролях: Дж. Робертс, Х. Грант, Х. Бонневиль. (Великобритания - США, 1999 г.)

Россия, 0.40, "Разрисованная вуаль"
Высшего класса мелодрама, где Эдвард Нортон не разрушает, как обычно, мир вокруг и внутри себя, а пытается разобраться в бездне непостижимых эмоций и тонкостей взаимоотношений мужчины и женщины. Мелодрама на "пять с плюсом" по роману Соммерсета Моэма. В 20-х годах прошлого века врач Уолтер Фейн (Нортон) и изменившая ему жена Кити (Уоттс) отправлятся в Китай, чтобы сражаться с эпидемией холеры, а попутно укрепить треснувшие отношения.
Режиссер: Дж. Керран. В ролях: Н. Уоттс, Э. Нортон. (США - Китай, 2006 г.)

Четверг

Питер, 18.45, "Влюблен по собственному желанию"

Ярчайшие типажи и непоколебимые характеры уже взрослых, повидавших жизнь людей. Янковский за фрезерным станком в поисках смысла своей прозаичной жизни - тот случай, когда хочется сказать "смотрю в тебя как в зеркало". "Нетленка", как говорится, про всех и про каждого.  Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных выпивок бездельник случайно знакомится с положительной во всех отношениях, но неимоверно невзрачной Верой. Она убеждает своего нового знакомого, что с помощью аутотренинга можно изменить себя и свою жизнь. Эксперимент начинается...
Режиссер: С. Микаэлян. В ролях: О. Янковский, Е. Глушко, В. Шиловский. ("Ленфильм", 1982 г.)

Рен-ТВ, 22.00, "Перегон"
Удачная военная драма. Без перегиба в сторону постановочных масштабных баталий голливудского разлива,  без излишнего драматизма военных событий.
1943 год. Крохотная точка на карте за тысячи и тысячи километров от линии фронта. Самая окраина СССР, Крайний Север, Чукотка. Маленький транзитный аэродром - всего лишь один из пунктов грандиозной воздушной трассы, протянувшейся через полмира от авиазаводов в глубинке США до полевых аэродромов воюющей Красной Армии. Размеренный ход жизни аэродрома нарушается, когда становится ясно, что пригнавшие очередную партию "Аэрокобр" американские летчики на самом деле привлекательные и обаятельные девушки.
Режиссер: А. Рогожкин. В ролях: А. Серебряков, Д. Страхов, А. Немоляева, С. Строганова. (Россия, 2006 г.)

Суббота

ТВЦ, 23.25, "Золотой теленок"

Классика отечественного комедийного жанра. Остап Бендер проводит операцию по изъятию денег у тайного миллионера - скромного бухгалтера Корейко.
Режиссер: М. Швейцер. В ролях: С. Юрский, Л. Куравлев, З. Гердт. ("Мосфильм", 1968 г.)

Культура, 0.30, "Роковая ночь. Группа "Doors"

Питер, 3.05, "Пинк Флойд. Стена"
Без преувеличения легендарное кино. Как минимум из-за необычной подачи, как максимум  из-за поднятых смелых, дерзких и бескомпромиссных вопросов личной свободы, ее вездесущего присутствия и фатальной недоступности.
Фильм с элементами мультипликации, сделанный, как история мальчика Пинка, с детства окруженного равнодушием и как бы всюду и везде натыкающегося на некую стену, холодную и неприступную.
Режиссер: Алан Паркер. В ролях: Боб Гелдорф, Кристин Харгривс, Боб Хоскинс. (Великобритания, 1982 г.)

Воскресенье

СТС, 21.00, "Отпуск по обмену"

Легкая смешная комедия, которую приятно посмотреть и в одиночестве в обнимку с горячим шоколадом, и с друзьями за пивом и чипсами.
Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, находясь в отпуске, она знакомится с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы. Чтобы хоть как-то помочь друг другу, девушки решают поменяться квартирами - Аманда теперь будет жить в Англии, а Айрис - в Америке...
Режиссер: Н. Мейерс. В ролях: Дж. Лоу, К. Диаз, Л. Лохан, К. Уинслет. (США, 2006 г.)

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 января 2009, в 13:47
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.