1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москву прибудет главный Дед Мороз России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москву прибудет главный Дед Мороз России

В Москву прибудет главный Дед Мороз России

После долгих путешествий, встреч и предновогодних миссий Главный Дед Мороз России приедет в пятницу в Москву.

После долгих путешествий, встреч и предновогодних миссий Главный Дед Мороз России приедет в пятницу в Москву. Здесь, на Манежной площади столицы, его торжественно встретят маленькие горожане. Как сообщили в столичной мэрии, как обычно, злые силы попытаются не допустить этой важной встречи, однако, волшебная сила добра помогут зажечь огни на елке, а значит во время придет и Новый год.

"Горожане, которые придут встретить зимнего волшебника, увидят театрализованное представление, в котором примут участие мэр Москвы и губернатор Вологодской области", - сообщили организаторы встречи, добавив, что в программе представления множество картин, смен декораций.

По сценарию, главные отрицательные персонажи - принц Анти, баронесса Шарлот, тролль Злобикус, домашний монстр принца и придворный астролог - проводят акцию захвата новогоднего конструктора, берут в заложники девочку, Зайца и Белочку. Возникает угроза срыва встречи Деда Мороза и Нового года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но здесь на помощь ребятам приходит столичный градоначальник, который включается в борьбу с темными силами. Ему помогает мальчик Павлик, один из авторов волшебного конструктора. Благодаря им, зимний волшебник доберется до Москвы, и горожане увидят торжественную церемонию зажжения елочных огней.

В театрализованном представлении примут участие детские творческие коллективы: эстрадная студия современного хореографического искусства "Анюта", студия современного танца "Данс кураж", детский театр песни "Серебряный колокольчик" и другие.

Встреча прибывающего в Москву из Великого Устюга Деда Мороза начнется на Манежной площади в 14:00 по московскому.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 декабря 2008, в 09:32
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день