1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дизайнер придумал круглый "яблокомобиль" 2024 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дизайнер придумал круглый "яблокомобиль" 2024 года

Дизайнер придумал круглый "яблокомобиль" 2024 года

Энтони Джанарелли, студент, увлекающийся дизайном машин, разработал концепт автомобиля под названием iMo

Энтони Джанарелли, студент, увлекающийся дизайном машин, разработал концепт автомобиля под названием iMo - это электрический компакткар будущего с логотипом известной компании Apple.

iMo представляет собой каплевидную машину на двух колесах, которая не только сама держит равновесие, но может ездить без помощи руля, тормозов и даже водителя. Модель сканирует окружающее пространство своими датчиками, передает Mac Os World.

По замыслу Энтони, управление этим электрокаром должно быть реализовано через голографический пользовательский интерфейс с датчиками, которые позволят ему двигаться самостоятельно: в салон проецируются голографическая модель консоли, похожей на игровую приставку. Движения руки водителя считывают датчики движения внутри капсулы.

Как сообщает Drive.ru, в диаметре "яблокомобиль" занимает два метра, в него могут поместиться двое взрослых и ребенок. А вот багажника у iMo совсем нет.

Новый электрокар будет выпущен в 2024 году. О подробностях новинки рассказывается на официальном сайте iMo Imoconcept.com.

http://auto.newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 декабря 2008, в 10:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.