1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулу завалят туалетной бумагой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулу завалят туалетной бумагой

Тулу завалят туалетной бумагой

Теперь ее будут производить в Щекинском районе.

Теперь ее будут производить в Щекинском районе.
Новое производство было запущено в городе Советске 15 декабря. Здесь будет производиться до 30 тысяч тонн туалетной бумаги и бумажных полотенец в год. В перспективе мощность предприятия будет раширена до 60-90 тысяч тонн в год, а количество рабочих мест увеличится до 550 человек.
- Сегодня на фабрике работает около 100 человек, а весной
будущего года штат сотрудников будет увеличен до 250 человек, - комментирует генеральный директор SCA в России и странах СНГ Тимофей Соколенко. - Пока здесь работают в основном жители Тульской области, но есть и жители прилегающих областей. Нам нужны квалифицированные кадры и у нас нет никакой дискриминации при подборе персонала в отношении специалистов из других регионов.

Для иногородних сотрудников фирмы было предоставлено 20 квартир служебного жилья. Соглашение администрации Тульской области с инвестором данного проекта, шведским производителем бумаги и средств гигиены Svenska Cellulosa (SCA),  было заключено на Первом Тульском экономическом форуме  в   2006 году.

- Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе является важнейшим направлением перспективной стратегии экономического развития Тульской области, - отметил на открытии фабрики губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. - Администрация заинтересована в привлечении внутренних и зарубежных инвестиций в экономику региона, повышении ее конкурентоспособности.

Решающим фактором строительства новой фабрики именно в Туле стало выгодное географическое положение  нашего города и развитая транспортная сеть для поставок продукции на рынки Москвы и всего Центрального региона, а также на юг России и  Украину. В следующем году планируется открытие еще одного филиала компании - фабрики по производству подгузников и гигиенических прокладок в Веневе.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 декабря 2008, в 12:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.