1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новинки DVD: инъекция правды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новинки DVD: инъекция правды

Новинки DVD: инъекция правды

Какие фильмы появились на прилавках магазинов города на прошедшей неделе?

Какие фильмы появились на прилавках магазинов города на прошедшей неделе?

 



Перевозчик 3

Ничем не примечательный боевик со стандартными трюками, предсказуемым сюжетом и все с той же хладнокровной улыбкой Стэтхэма. Фрэнк Мартин (Стэтхэм) решил поменять работу "перевозчика" на спокойную и уединенную жизнь во французской Ривьере. Но его планам не суждено было сбыться. Но тут выясняется, что похищена Валентина, дочь украинского министра по охране окружающей среды, чтобы путем вымогательства получить официальное разрешение для утилизации ядовитых отходов в Украине. Разумеется, спасет всех Стэтхэм. Фильм исключительно для зрителей одного актера, преданных поклонников Люка Бессона и тех, кому интересно посмотреть на то, как гоняют и бьются красивые машины с девушками на первом сиденье.
Режиссер: О. Мегатон. В ролях: Джейсон Стэтхэм, Наталья Рудакова, Франсуа Берлеан. (Франция)

Тариф Новогодний
Волшебная новогодняя сказка, сюжет которой являет собой нечто среднее между нашей "Иронией судьбы 2" и "Домом у озера" с Киану Ривзом. Но суть не столько в сюжетных интригах, сколько в бесценном новогоднем настроении: улыбка и мечтательный огонек в глазах после просмотра гарантированы на 1000%! Краткий сюжет таков: Андрей купил новый телефон, а под бой курантов набрал наугад номер, чтобы по традиции поздравить с Новым годом совершенно незнакомого человека, и дозвонился до Алены, которая оказалась в: другом времени. В момент, когда Андрей перешел из 2008 в 2009, у Алены 2007 сменился на 2008.
Режиссер: Евгений Бедарев. В ролях: Валерия Ланская, Максим Матвеев, Екатерина Маликова. (Россия)

ЖКВД
Пронзительно искренний фильм. Это не продукт кассового Голливуда,  а полная поиска правды, человеческих переживаний и ярчайших характеров картина. Не знаю, как обстоят дела у актера сегодня, крик души этот фильм или просто желание взрослого человека побыть самим собой.  История звезды, которая потерялась на задворках киностудий. Однако картина не автобиографическая. На примере Ван Дамма показаны жестоки реалии разочарования, недолговечности славы и проблем, которые навязывает шоу- и медиаиндустрия. "ЖКВД" отлично подходит для просмотра после тяжелого трудового дня, чтобы в сердцах сказать: "Да, чувак, в жизни всякое бывает. Но, черт возьми, прорвемся!"
Режиссер: Мабру Эль Мекри. В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Франсуа Дамиенс, Зинедин Солем. (Франция, Бельгия, Люксембург)

Арн: Королевство в конце пути
Красивый исторический фильм, который смотрится на одном дыхании. Тем более, что есть первая часть "Рыцарь Тамплиеров". Обещают еще и продолжение. Если создатели фильма не скатятся до банальных исторических баталий и излишней бравады, получился вполне себе достойное ненавязчивое историческое многосерийное кино. Во второй части Арн (вымышленный герой-тамплиер) возвращается в Швецию, измученную феодальными распрями, к своей семье и к любви своей юности, Сесилии, с которой они были разлучены много лет назад:
Режиссер: Петер Флинт. В ролях: Йоаким Наттерквист, Morgan Alling, Биби Андерссон. (Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Великобритания, Норвегия)


Антисекс

Мягко сказать, не совсем удачная отечественная комедия, которую даже не стали навязчиво рекламировать. Фильм может стать отличным подарком для мамы с папой, которые любям романтические комедии про дестолковых мужиков, неуклюжих женщин и смех над горькой реальностью нашего быта. "Любовная лодка" не разбивается о быт, а дрейфует где-то рядом. Итак, знакомятся Она, которая гордо называет себя "асексуалкой" и презирает всяческие плотские утехи, и Он, у которого с физиологией все в порядке! Здесь и начинаются веселые и грустные приключения:
Режиссер: Лариса Исаева. В ролях: Игнат Акрачков, Михаил Ефремов, Константин Карасик. (Россия)



Пуговица
Очень доброе, цельное и искреннее кино. Новоиспеченный студент института кинематографии однажды ночью он сталкивается со странной, таинственной незнакомкой и влюбляется в нее до беспамятства:Вскоре Денис узнает, что возлюбленная замужем и старше его,  к тому же  она известный режиссер, почти легенда. На страсть Дениса она отвечает ледяным холодом: Прошло 20 лет: Денис так и не стал режиссером. Тогда, в отчаянии, он бросил учебу и отправился в Афган. Близость смерти сделала из него настоящего мужчину, превратила в успешного тележурналиста и публициста, но не спасла от наваждения. Спустя долгие годы он снова встречает Ее, единственную. Но судьба готовит ему новое испытание любовью:
Режиссер: Владимир Тихий. В ролях: Анатолий Пашинин, Виктория Исакова, Анна Кузина. (Украина)

Наш выбор:

Морфий
Когда садишься смотреть фильм Балабанова, уже ждешь чего-то сложного, с надрывом и вызовом привычному ходу вещей. Однако  "Морфий" больше напоминает вязкую, неспелую хурму, которую кусаешь в надежде, что кусок будет сладким, а потом приходится проталкивать в себя непонятно зачем непонятную массу. Молодой доктор приезжает в город N, осваивает профессию, попутно колясь морфием непонятно зачем. Не показана проблема, критичность ситуации, в которой парень впервые прибег к наркотику. Благо нет и красиво сказочной эйфории от принятого зелья. Весьма сумбурно его верной подругой по несчастью становится Дапкунайте, которая своим непробиваемым акцентом делает фильм еще более непроходимым. Фильм напрочь лишен страстей и эмоций, единственно разбавляет сухость отчаяние пациентов. Нет и любви, нет и страсти между героями. Дапкунайте больше напоминает не потерявшуюся в глуши одинокую немку, а совершенно недалекую бестолковую дамочку, которая без понятия, что вообще вокруг происходит и что на этой планете надо делать. Вершится революция. Дапкунайте стоит посреди улицы в пальто и с синими кругами под глазами. Сбежавший из психиатрической клиники доктор, у которого даже не забрали его пистолет, застрелился. Зачем снимался этот фильм? Попытка показать как ненавязчиво можно стать наркоманом? Но тогда можно было хоть немного приоткрыть внутренний мир героя, дать ему пару лишний реплик. Чрезмерная грубость, откровенно вульгарные сцены окончательно разрушают образ умного человека, попавшего в беду. Фильм напоминает дипломную работу начинающего режиссера, в которой он хотел показать: а еще я могу снять вот так и вот так, а потом все это собрано под одну обложку.
Режиссер: Алексей Балабанов. В ролях: Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко. (Россия)

Домовой

Хабенскому, пожалуй, как никому другому удаются роли разочаровавшихся в жизни интеллектуалов. На этот раз он играет "исписавшегося" автора детективов, который пьет, изредка навещает оставленного в интернате ребенка и пытается наладить отношения с подругой. Но неожиданно ему предлагает примерить на себя роль наемного убийца один из них, легендарный Домовой. Герой вживается в роль, книга пишется как по маслу, но у киллера свои планы на писаку. Убийца тоже хочет развлечься:
Фильм снят красиво, очень динамично, без излишних сантиментов, вымышленной бравады и жестокости. Минимум крови, хладнокровие и трясущиеся руки человека, впервые столкнувшегося лицом к лицу со смертью. Максимально правдоподобно. Недостатком картины можно назвать в очередной раз поданный образ преступника, который, черт возьми, знает всю правду о жизни и потому играющий этими самыми жизнями. Тем не менее, он заставляет героя увидеть свою слабость, подлость и мелочность. Как в "Бойцовском клубе", когда под угрозой смерти два цинника заставляют бестолкового продавца магазина пойти учиться и осуществить свою мечту.
- Зачем ты это сделал?
- Завтра утром у него будет самый вкусный завтрак на свете. У нас с тобой такого никогда не будет.
В результате герой Хабенского не уходит в монастырь, но побеждает пару своих страхов и подлости. Все счастливы, а мрачный "лекарь душ человеческих", по-прежнему одинокий в своем сокровенном знании, хладнокровно продолжает свой путь.
Не обошлось и без Хабенского с фонарем в руке в темном коридоре, да и зовут его по-прежнему Антон. Такие моменты вызывают лишь улыбку - "наш человек".
Режиссер: Карен Оганесян. В ролях: Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова. (Россия)

Благодарим сеть магазинов "Мега мультимедиа" за помощь в составлении обзора.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2008, в 17:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.