1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путь из Тулы до Сочи сократится в три раза - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путь из Тулы до Сочи сократится в три раза

Путь из Тулы до Сочи сократится в три раза

Тульская область примет участие в программе по переходу на современные скоростные поезда.

Тульская область примет участие в программе по переходу на современные скоростные поезда.
Масштабная модернизация путей, электросетей и оборудования затрагивает главный курский ход (южное направление железной дороги от Москвы) и направлена на обеспечение скоростного сообщения между олимпийским  Сочи и столицей.  В рамках этой программы на территории Тульской области планируется заменить 400 км путей: от станции "Приокская" до Черни. Новые рельсы будут предназначены для электровозов, способных разгоняться до 140 км/ч. Сегодня путешествие по железной дороге из Тулы до Сочи длится более 30 часов, а на скоростном поезде этот путь займет чуть больше 10 часов.
Однако подвижный состав будет заменен на более современные машины лишь частично, а грузовые перевозки будут осуществляться на тех же поездах, что и сегодня. Дело  в том, что замена путей планируется осуществить при государственной поддержке, с привлечением инвестиций. А замена подвижного состава полностью будет осуществляться на средства ООО "РЖД".
Обновление путей и подвижного состава в нашей области планируется завершить до 2014 года, к началу Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2008, в 09:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день