1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Глава управления Ростехнадзора по СФО пойман на взятке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Глава управления Ростехнадзора по СФО пойман на взятке

Глава управления Ростехнадзора по СФО пойман на взятке

Руководитель  Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий задержан при получении взятки.

Руководитель  Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий задержан при получении взятки. Об этом сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Как она отметила, Л.Баклицкий задержан в результате совместно спланированных действий сотрудниками управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области и управления ФСБ по области.

9 декабря Л.Баклицкий, находясь в служебном кабинете, получил взятку в сумме 465 тыс. руб. от одного из руководителей государственного учреждения за незаконное предоставление прав по проведению проверок, экспертиз и других мероприятий при отсутствии у этого учреждения лицензий на данные виды деятельности.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты денежные средства, а также банковские карты на крупные суммы денежных средств, отметила М.Кинжалова. По данному факту управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за действия в пользу взяткодателя, входящие в круг служебных полномочий должностного лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору за незаконные действия в крупном размере). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя.

Установлено, что в течение 2008г. Л.Баклицкий организовал получение взяток от представителей организаций за незаконное предоставление прав по проведению проверок технического состояния зданий и сооружений, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты, поднадзорных сибирскому управлению Ростехнадзора, а также за предоставление прав по подготовке, обучению и аттестации специалистов по вопросам промышленной безопасности.

http://top.rbc.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 декабря 2008, в 09:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.