1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В ноутбуки HP установят батареи нового поколения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В ноутбуки HP установят батареи нового поколения

В ноутбуки HP установят батареи нового поколения

В начале 2009 года компания HP начнет устанавливать в ноутбуки литий-ионные аккумуляторы Sonata

В начале 2009 года компания HP начнет устанавливать в ноутбуки литий-ионные аккумуляторы Sonata, сообщает Cnet News. Они в несколько раз долговечнее современных аналогов и более экологичны. Для установки Sonata не потребуется вносить изменений в конструкцию ноутбука.

Как правило, время автономной работы ноутбука начинает снижаться после 150 циклов перезарядки аккумулятора. Представители компании Boston Power, разработавшей Sonata, заявляют, что время работы ноутбука с батарей Sonata не уменьшается и после тысячи циклов перезарядки аккумулятора.

Тестирование аккумуляторов Sonata началось три года назад. За этот период время автономной работы ноутбука с Sonata сократилось всего на 20 процентов.

Стоимость аккумуляторов Sonata будет на 20-30 долларов выше, чем у обычных литий-ионных батарей. Гарантия производителя на Sonata составит три года.

При производстве аккумуляторов Sonata компания Boston Power не использует поливинилхлорид и тяжелые металлы, например, кадмий, мышьяк или ртуть. Отслужившие аккумуляторы Boston Power направляет на переработку.

В настоящее время Boston Power ведет переговоры о поставках аккумуляторов Sonata и с другим производителям ноутбуков. Кроме того, компания намерена выпустить аналогичные батареи для мобильных устройств. Также Boston Power рассчитывает выйти на автомобильный рынок.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2008, в 11:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.