1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские индексы изменяются разнонаправленно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские индексы изменяются разнонаправленно

Российские индексы изменяются разнонаправленно

Российский рынок акций во вторник открылся разнонаправленным движением индексов.

Российский рынок акций во вторник открылся разнонаправленным движением индексов. Индекс ММВБ после значительного роста в понедельник ушел в минус, а индекс РТС немного поднялся.
Сразу после открытия индекс ММВБ, который в понедельник поднялся почти на 10%, начал понемногу снижаться - до 601 пункта. Однако затем ситуация изменилась. К 10:45 мск индекс ММВБ слегка отыграл утерянные позиции, достигнув 607 пунктов (-1,8%).
Наибольшее снижение (-2%) наблюдалось в нефтегазовом секторе.
Индекс РТС к 10:45 вырос на 0,76%, достигнув 636 пунктов. Напомним, что в понедельник торги в РТС завершились на отметке 632 пункта.
По мнению аналитика ГК "Алор" Анны Люкановой, появившиеся во вторник коррекционные настроения на азиатских площадках будут сдерживать рост на российском рынке. Нефтегазовый сектор, чувствовавший себя накануне лучше рынка, сегодня может подвергнуться продажам, чему также способствует снижение цен на черное золото после бурного роста накануне.
С технической точки зрения, акции продолжают консолидацию вблизи важных уровней, поэтому на сегодняшней коррекции рекомендую краткосрочным инвесторам приобрести бумаги нефтегазовой отрасли с целью до конца года - мощным драйвером может послужить снижение квот на добычу нефти, а также рождественское ралли на площадках США. Хуже сегодня могут выглядеть акции "Транснефти" на фоне понижения кредитного рейтинга компании. Банковский сектор сегодня также может подвергнуться продажам в течение дня вслед за акциями банков на внешних площадках. Металлургический сектор, акции которого накануне продемонстрировали неплохую динамику, на открытии может выглядеть чуть лучше рынка на фоне роста цен на сырье, но в течение сессии акции могут вернуться к уровням 21-дневных скользящих средних, которые выступят мощными уровнями поддержки, считает специалист.

http://top.rbc.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 декабря 2008, в 11:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.