1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Водоснабжение в Туле улучшится? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Водоснабжение в Туле улучшится?

Водоснабжение в Туле улучшится?

До конца 2009 года будут отремонтированы 42 станции холодного водоснабжения. На эти цели выделено 13 миллионов рублей.

До конца 2009 года будут отремонтированы 42 станции холодного водоснабжения. На эти цели выделено 13 миллионов рублей.
На сегодняшний день  в городе существует 194 насосные станции холодного водоснабжения, которые не функционируют должным образом. 60 из них подлежат полному восстановлению, а 134 - реконструкции с заменой насосного оборудования.
Каждая из этих станций должна обеспечивать необходимое давление, чтобы жители верхних этажей в девятиэтажках могли пользоваться водой. Это было предусмотрено еще при постройке зданий. Однако сейчас насосы если и работают, то автоматически отключаются в 23:00, чтобы жильцы могли спать без шума. Прежняя конструкция не предусматривала и гибкое регулирование давления в зависимости от разбора воды. А при переходе от вечернего времени к  ночи разбор воды существенно меняется. Современный насос должен экономно расходовать энергию и поддерживать необходимое давление в трубах.
 В этом году заработала комплексная и масштабная программа по реконструкции таких комплексов. Она рассчитана на 2008-2009 годы. Наряду с обеспечением бесперебойного водоснабжения необходимо перейти на современное, экономичное и простое в обслуживании оборудование. Это позволит упростить процесс эксплуатации и увеличить срок безаварийной работы. А кроме того, значительно уменьшится шум от работы насосного агрегата.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2008, в 13:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.