1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков защитят от африканской чумы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков защитят от африканской чумы

Туляков защитят от африканской чумы

По информации Россельхознадзора по Тульской области ни одного случая заболевания африканской чумой среди свиней не выявлено.

По информации Россельхознадзора по Тульской области ни одного случая заболевания африканской чумой среди свиней не выявлено.

Случаи инфицирования африканской чумой свиней были зарегистрированы в Ставропольском и Краснодарском краях и Оренбургской области. На территории Тульской области проводится комплекс профилактических мероприятий. Свиноводческие хозяйства работают в режиме закрытого типа, усилен санитарно-защитный режим.
Жителям области, содержащим свиней в личных подворьях, рекомендуется отказаться от выгула животных на улице, провести обработку от клещей и других паразитов, закупать корма, имеющие ветеринарное свидетельство.  В случае установления отклонения в здоровье животных или падежа необходимо обратиться в ветеринарное учреждение. От выполнения данных требований зависит эпизоотическое благополучие хозяйств не только по данному заболеванию, но и по целому ряду других болезней.

НА ЗАМЕТКУ!
Возбудитель вируса африканской чумы свиней не опасен для человека, однако способен нанести огромный экономический ущерб свиноводческой отрасли.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 декабря 2008, в 10:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.