4. Биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла "бронзу" в первой гонке сезона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла "бронзу" в первой гонке сезона

В четверг в шведском Эстерсунде индивидуальной гонкой на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стартовала женская часть розыгрыша Кубка мира по биатлону.

Лучшей результат неожиданно показала 24-летняя хозяйка трассы Хелена Йонссон, не допустившая ни одного промаха. Это второе золото в карьере шведки на этапе Кубка мира после Ханты-Мансийска-2007.

Немка Кати Вильхельм с одной осечкой проиграла победительнице почти 40 секунд, а замкнула тройку призеров наша Екатерина Юрьева с более чем минутным отставанием. Россиянка также не закрыла одну мишень.

Победительница Кубка мира прошлого сезона Магдалена Нойнер финишировала четвертой. Немке не хватило до пьедестала 5,1 секунды.

Напомним, что накануне в Эстерсунде прошла первая гонка сезоне, в которой на 20 км соревновались мужчины. Победителем стал немец Михаэль Грайс, а российские биатлонисты выступили неудачно.

5 декабря 2008, в 09:27