1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Предполагаемый убийца Политковской готов вернуться в Россию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Предполагаемый убийца Политковской готов вернуться в Россию

Предполагаемый убийца Политковской готов вернуться в Россию

Предполагаемый убийца Анны Политковской Рустам Махмудов, находящийся в розыске и скрывающийся за границей, готов приехать в Россию для участия в судебных разбирательствах.

Предполагаемый убийца Анны Политковской Рустам Махмудов, находящийся в розыске и скрывающийся за границей, готов приехать в Россию для участия в судебных разбирательствах. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Мурада Мусаева, адвоката одного из подсудимых по делу об убийстве журналистки.

О намерениях Махмудова адвокат, по его собственным словам, узнал от одного из родственников подозреваемого. Мусаев пояснил, что Махмудов хочет "открытого процесса".

РИА Новости, в свою очередь, сообщает, что предполагаемый убийца Политковской готов сотрудничать со следствием, если ему предоставят определенные гарантии. По словам адвоката Мусаева, которого цитирует агентство, Махмудов обращался к следователям еще во время предварительно следствия по делу о покушении на журналистку "Новой газеты", однако ему не дали требуемых гарантий.

Мусаев подчеркнул, что и сейчас Махмудов готов принять участие в разбирательствах на тех же условиях. О каких именно гарантиях идет речь, не сообщается.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в Москве 7 октября 2006 года. Суд над людьми, подозреваемыми в причастности к этому преступлению, начался в ноябре 2008 года в Московском окружном военном суде. На скамье подсудимых находятся Джабраил и Ибрагим Махмудовы - братья Рустама Махмудова - и Сергей Хаджикурбанов. Они, как считает следствие, участвовали в организации убийства. Заказчики покушения остаются неизвестными.

Точное местонахождение Рустама Махмудова неизвестно. Считается, что он прячется от российского правосудия в одной из стран Европы. Адвокат Мусаев также заявил, что не знает, где находится предполагаемый исполнитель убийства Политковской.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 декабря 2008, в 17:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.