1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хитрый автовладелец переделал свой Ford Cougar в Audi R8, чтобы подороже его продать - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хитрый автовладелец переделал свой Ford Cougar в Audi R8, чтобы подороже его продать

Хитрый автовладелец переделал свой Ford Cougar в Audi R8, чтобы подороже его продать

Автолюбитель из испанской Сарагосы Альберто Гавач Фуэртес решил поскорей продать свой автомобиль Ford Cougar

Автолюбитель из испанской Сарагосы Альберто Гавач Фуэртес решил поскорей продать свой автомобиль Ford Cougar 2001 года выпуска с пробегом 105 000 км. Чтобы привлечь покупателей, он создал сайт в Интернете, где разместил фотографии и краткие сведения о машине. Количество посещений на сайте оказалось просто ошеломительным - Ford заинтересовал автолюбителей со всего света.

Дело в том, что Фуэртес перед продажей поработал над внешностью автомобиля и сделал из него практически копию спортивного Audi A8. Изменен в машине был только дизайн, салон и техническая "начинка" Ford остались прежними, передает Drive.ru.

Так, под капотом "самодельной Audi" стоит 177-сильный двигатель V6 объемом 2,5 литра производства Ford совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Действительно, внешне испанцу удалось создать очень похожий на R8 автомобиль. Правда, в движении переделанный Ford Cougar не дотягивает по скоростным характеристикам до немецкого спорткара - до 100 км/ч он разгоняется в два раза медленнее.

Продать свое творение Фуэртес хочет за 40 000 евро. Для сравнения, настоящую Audi R8 в Испании можно купить за 98 000 евро.

Пока, за 10 дней существования сайта, серьезных покупателей не нашлось. Возможно, люди просто боятся судебных исков, ведь компания Audi может отсудить у Фуэртеса, а также у нового хозяина машины немалую сумму за незаконное использование товарного знака.

http://auto.newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 декабря 2008, в 11:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.