1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Найдены первые фрагменты канадского метеорита - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Найдены первые фрагменты канадского метеорита

Найдены первые фрагменты канадского метеорита

Ученым из канадского Университета Калгари удалось найти первые останки метеорита, упавшего несколько дней назад недалеко от канадского города Эдмонтон

Ученым из канадского Университета Калгари удалось найти первые останки метеорита, упавшего несколько дней назад недалеко от канадского города Эдмонтон. Об этом сообщает специализированный портал Space.com.

Космическое тело весом 10 тонн упало в Канаде в ночь с 20 на 21 ноября. В атмосфере метеорит взорвался. По мнению исследователей, фрагменты небесного тела раскидало по площади около 10 квадратных километров. Данное событие наблюдало большое количество людей, и почти сразу же после падения в интернете появились видеоролики с записью падения.

Фрагментами уже заинтересовались коллекционеры. Так, собиратель астероидов Роберт Хааг из штата Аризона, предложил за любой фрагмент канадского метеорита почти 10 тысяч долларов.

Метеоритом называется космическое тело, которое вошло в атмосферу и достигло Земли. Самый крупный из известных метеоритов - метеорит Гоба. Он упал на Землю 80 тысяч лет назад. Его вес составляет более 60 тонн.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 декабря 2008, в 11:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день