1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Уличенный в краже наркотиков британский врач избежал лишения лицензии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Уличенный в краже наркотиков британский врач избежал лишения лицензии

Уличенный в краже наркотиков британский врач избежал лишения лицензии

Британский врач избежал лишения лицензии по поводу кражи морфина, сославшись на стрессовую жизненную ситуацию.

Британский врач избежал лишения лицензии по поводу кражи морфина, сославшись на стрессовую жизненную ситуацию.

Омар Ахмед (Omar Ahmed), врач из Объединенной королевской больницы Бата, живущий в Нью-Молдене, был освобожден от должности на полгода Генеральным медицинским советом Великобритании после признания его виновным в краже морфина в больнице и езде в нетрезвом состоянии.

Впервые врач был арестован в апреле 2006 года по обвинению в краже морфина из Больницы Кента и Кентербери, где он в то время работал. Подозрение пало на Ахмеда, когда была замечены его подозрительные действия возле шкафа с наркотиками и обнаружена недостача препаратов. Прибывшая к врачу домой полиция застала его в состоянии наркотического опьянения, в ванной комнате были найдены шприцы и ампулы. За это он в мае прошлого года был приговорен Уголовным судом Кентербери к 12 месяцам общественных работ.

Семь месяцев спустя он был снова осужден, на этот раз за вождение автомобиля в нетрезвом виде. С него взыскали штраф и лишили прав на 12 месяцев.

В связи с двумя этими обвинениями Ахмед предстал перед Генеральным медицинским советом для решения вопроса о продлении лицензии на врачебную деятельность. На рассмотрении этого вопроса врач заявил, что кражу морфина произвел, находясь в состоянии стресса из-за давления семьи и сложностей с подготовкой к свадьбе.

Учитывая эти доводы, комиссия совета приняла решение не продлевать приостановку лицензии Ахмеда, поскольку это станет <чрезмерным перерывом в его профессиональной карьере>.

http://medportal.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 декабря 2008, в 10:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день