1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия передала ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия передала ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве

Россия передала ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве

Россия передала Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проект меморандума о сотрудничестве, заявил в четверг вице-премьер РФ Игорь Сечин

Россия передала Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проект меморандума о сотрудничестве, заявил в четверг вице-премьер РФ Игорь Сечин, сообщает РИА Новости.

По словам Сечина, Россия рассчитывает, что проект меморандума, предусматривающий обмен информацией между РФ и ОПЕК, будет рассмотрен уже 17 декабря на заседании этой организации в Алжире. "Необходимо, чтобы каждая страна-член ОПЕК его поддержала", - сказал Сечин, находящийся вместе с российской делегацией, возглавляемой президентом Дмитрием Медведевым, в Венесуэле.

О готовности России координировать с ОПЕК свои действия на нефтяном рынке в четверг говорил и президент Дмитрий Медведев. "Мы готовы к обсуждению и координации на нефтяном рынке с государствами, входящими в ОПЕК, - заявил тогда президент РФ. - Речь идет об ответственных действиях государств - ключевых игроков на нефтяном рынке, к которым относится и Россия".

Медведев отметил, что Россия заинтересована в справедливых ценах на нефть, которые, по его словам, "не должны быть ни слишком низкими, ни спекулятивными". Президент России сообщил, что считает цену на нефть в пределах от 80 до 100 долларов за баррель - "неплохим коридором".

Сечин также сообщил, что в ходе визита российской делегации в Венесуэлу было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в области нефти, газа и электроэнергетики, рассчитанное на 25 лет с возможностью пролонгации договора еще на пятилетний срок.

"Сотрудничество в нефтяной сфере охватывает всю цепочку от разработки до добычи и транспортировки, строительство трубопроводов, поставок оборудования и организации переработки", - сказал Сечин, добавив, что соглашение также предусматривает строительство гидроэлектростанций, теплостанций и сопровождение горнорудных проектов.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 ноября 2008, в 09:34
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день