1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульских волейболистов лишили тренировок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульских волейболистов лишили тренировок

Тульских волейболистов лишили тренировок

В редакцию газеты "Слобода" обратились родители волейболистов команды "Пересвет" и их тренер.

В редакцию газеты "Слобода" обратились родители волейболистов команды "Пересвет" и их тренер.

В своем открытом письме они просят газету о помощи:
"С огромной надеждой на Вашу помощь пишут Вам родители детей волейбольного клуба "Пересвет". Наши дети 1994-1995 годов рождения занимаются волейболом на протяжении нескольких лет под руководством тренера С. Бирюкова на базе тульской гимназии № 3. За это время команда вошла в пятерку лучших команд России (финал первенства России 2007 года, г. Анапа, среди юношей 1994-1995 годов рождения), выигрывала международные турниры (г. Могилев, май 2008 г., сентябрь 2008 г.), является лучшей командой в Тульской области по своему (1994-1995 г. рождения) и более старшему возрасту, дошла до финала и достойно выступала на финале первенства России по более старшему возрасту (по 1993 году), неоднократно становились победителем  зональных соревнований, турниров в других городах (Калуга, Обнинск, Иваново, Белгород и др). Один из воспитанников клуба (Дмитрий Воронков) является членом юношеской сборной по волейболу. Нашу команду знают и уважают по всей России. Всем этим результатам мы обязаны умелому руководству тренера, целеустремленности детей.

Мы, родители, дети, тренер, не ждали и не ждем помощи ни от кого, рассчитываем на свои силы и возможности. Тренер занимается с детьми по своей инициативе, на общественных началах. Сейчас, когда нужно усиленно готовиться к полуфиналу по нашему возрасту, который пройдет с 6 по 14 января 2009 года и на который мы попали благодаря второму месту в зональных соревнованиях (ноябрь, Калуга, 2008) из 10 команд России, у нас возникли серьезные проблемы с местом для тренировок детей. Администрация гимназии № 3 отказывает нам в проведении тренировок, аргументируя это тем, что занимаются дети не из данного учебного заведения. И это в то время, когда везде идут разговоры о развитии детского спорта и оздоровлении нации!!!

Мы надеемся, что со своей стороны вы сможете поднять вопрос по данной проблеме в средствах массовой информации и поможете детям заниматься любимым делом".

Редакция еженедельника "Слобода" и городского портала MySLO.ru обязательно постараются помочь перспективной детской команде.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2008, в 11:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.