1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сегодня 15 лет Тульской избирательной системе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сегодня 15 лет Тульской избирательной системе

Сегодня 15 лет Тульской избирательной системе

В честь этой даты в здании Тульского драматического театра состоялся большой праздник.

В честь этой даты в здании Тульского драматического театра состоялся большой праздник.
На входе в здание театра гостей мероприятия встречал оркестр скрипачей, исполнявший классическую музыку.
Все пришедшие гости получили памятные подарки - пакеты с юбилейным журналом в честь 15-летия избирательной системы Тульской области, настольные календари и прочее. В холле разместились стенды, наглядно демонстрирующие избирательную систему Тульской области.

В программе праздника числилась демонстрация видеофильма, посвященного 15-летию избирательной комиссии Тульской области, театрализованный эпилог (выступление творческих коллективов, в том числе отрывок из кукольного спектакля "Выборы в сказочной стране", ансамбля "Услада", ансамбля "Бархатный сезон", оркестра камерной музыки под руководством М. В. Угримова, ансамбля "Male Style" и др.). Словом, атмосфера  была поистине праздничной!
Мероприятие посетили первые лица города: губернатор Тульской области В. Д. Дудка, председатель Тульской областной Думы Олег Татаринов, член Центральной избирательной комиссии РФ Геннадий Иванович Райков и многие другие.

Обращаясь к гостям праздника, губернатор Тульской области подчеркнул, что благодаря успешному проведению эксперимента по использованию современных информационных технологий при выборах в городе Новомосковске в избирательном процессе Тульская область перешла со 101-го на 17-е место в мире. В. Д. Дудка поздравил всех пришедших с праздником, пожелал всем организаторам выборов крепкого здоровья, благополучия, счастья в семьях и всего самого светлого.
После того как Геннадий Иванович Райков поздравил всех туляков с праздником, он подчеркнул, что администрация Тульской области пошла на трудный эксперимент и, в конечном счете, Тульская область, будет точкой отсчета новой избирательной системы, когда можно проголосовать из дома с помощью интернета. Г. Райков вручил В.  Дудке почетный знак избирательной комиссии Тульской области "За  активную работу на выборах", а также почетную грамоту центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 ноября 2008, в 14:47
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день