1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Hyundai готовит к выпуску новый дизельный двигатель - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Hyundai готовит к выпуску новый дизельный двигатель

Hyundai готовит к выпуску новый дизельный двигатель

Во вторник компания Hyundai распространила первую официальную информацию о своем новом дизельном двигателе, который был впервые показан на концепт-каре HED-5

Во вторник компания Hyundai распространила первую официальную информацию о своем новом дизельном двигателе, который был впервые показан на концепт-каре HED-5, чья премьера состоялась в марте этого года на международной автомобильной выставке в Женеве.

Новый полностью алюминиевый дизельный двигатель Hyundai получит турбину с изменяемой геометрией крыльчатки и будет доступен в двух вариантах - с объемом 2,0 и 2,2 литра. В первом случае мощность мотора составит 184 лошадиные силы (392 Нм), а во втором - 200 лошадиных сил (436 Нм). С какими коробками передач будет агрегатироваться такой турбодизель, пока не уточняется.

Производство нового мотора начнется в следующем году. Такой агрегат в компании Hyundai планируют устанавливать как на внедорожники, так и на полноразмерные седаны. Название модели, на которой дебютирует этот турбодизель - не раскрывается.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 ноября 2008, в 09:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.