1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новинки DVD: право на халтуру - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новинки DVD: право на халтуру

Новинки DVD: право на халтуру

Предлагаем вам обзор фильмов, появившихся на прошедшей неделе в магазинах города.

Предлагаем вам обзор фильмов, появившихся на прошедшей неделе в магазинах города.

 

 

Военная драма
Пленный
Фильм не о Рембо-герое, не об удушающей жесткости, а о людях! И хотя снова возникает тема Кавказской войны, это можно считать просто приемом, чтобы фильм был близок и понятен зрителю.
Чеченские военные перекрыли дорогу, и федералам нужно заплатить за проезд. Денег или патронов нет, подкрепления ждать неоткуда, поэтому двое бывалых рядовых-старослужащих ловят пленного, чтобы им расплатиться за проезд. "Груз", впрочем, оказывается более ценным и опасным, чем они думали.
Режиссер: Алексей Учитель.
В ролях: Юлия Пересильд, Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Ираклий Мсхалаиа, Сергей Уманов.

Драма
Мальчик А
История "потерянного" человека, который отчаянно пытается вписаться с повседневную жизнь после выхода из тюрьмы. Берущий за душу фильм с умеренной долей молодежного свободомыслия и поисками своего адекватного "я" человека взрослого. Джека провел в тюрьме 14 лет. Сейчас ему 24 года, у него нет семьи, дома, друзей. Ему некуда идти. У него есть только наставник Терри, который пытается помочь Джеку вернуться к нормальной жизни и забыть страшные события далекого прошлого. Но есть еще ревнующий сын Терри, страдающий от недостатка внимания, и пресловутая общественность. Между тем, сам Джек пытается понять, действительно ли он совершил преступление, разрушившее столько жизней...
Режиссер: Джон Краули. 
В ролях: Эндрю Гарфилд, Питер Муллан, Сиобэн Финнеран, Элфи Оуэн, Скай Беннетт.

Ужасы
100 футов
Марни Уотсон освобождают из тюрьмы, где она отбывала наказание за убийство своего жестокого мужа. Теперь главная героиня сидит под домашним арестом с электронным устройством на ноге, которое не позволяет ей покинуть 100-футовый радиус. Тем временем в доме появляется призрак убиенного супруга, желающий мести...
Режиссер: Эрик Ред. 
В ролях: Фамке Янссен, Бобби Каннавейл, Эд Вествик, Майкл Паре, Джон Фэллон.

Комедия
Золотые парни

Этот фильм можно посмотреть в кругу пришедших в гости родственников за семейным столом.
Три морских волка, изрядно потрепанные ветрами дальних странствий, Перес, Зэб и Джерри вместе на склоне своих лет ведут домашнее хозяйство и вдруг понимают, что для поддержания его в должном порядке одному из них необходимо жениться. Вот только беда: никто из них не хочет. Решают бросить монетку:
Режиссер: Дэниэл Адамс. 
В ролях: Чарльз Дернинг, Дэвид Кэррадайн, Брюс Дерн, Роджер Диллинхэм мл., Лила Дюпри.

Посмотрели и рассказываем
Право на убийство
- Неоднозначные ощущения от фильма. По-моему, "две звезды" заигрались. Подача фильма создает ощущение: "Зритель, ты идиот". На некоторых вопиюще примитивных моментах хочется закричать: да что происходит, кто вам дал право предлагать нам такую банальность? Интрига фильма - "угадай, кто маньяк". С самого начала откровенное признание в камеру зачитывает герой Де Ниро. Незамысловато, в лоб на протяжении всего фильма даются многозначительные намеки на то, что это он и есть психопат-убийца. Такая поверхностность вызывает отторжение, причем спустя рукава представлены не только характеры и психологические интриги, но и сами сцены тех самых убийств, угроз и дознаний. А когда раскрываются карты, оказывается, может быть все еще грубее, банальнее и необоснованнее!!! Вряд ли получится смотреть этот фильм, восхищаясь игрой двух звезд: они  и не играют-то вовсе - им достаточно томно смотреть исподлобья, ругаться с высоты своих невиданных заслуг и курить. Что отнести к плюсам? Если вы не смотрели, например, фильм "Семь", то потуги показать человеческие пороки в "Праве на убийство" могут немного потешить воображение. Однако жутковатые стихи а-ля буриме в пятом классе вызывают желание как можно скорее забыть о том, что видел и слышал.
Режиссер: Джон Эвнет.
В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Донни Уолберг, Карла Гуджино, Джон Легуизамо.

Благодарим сеть магазинов "Мегамультимедиа" за помощь в составлении обзора.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 октября 2008, в 14:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.