1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как стать малоимущим в Туле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как стать малоимущим в Туле

Как стать малоимущим в Туле

В соответствии с постановлением главы администрации города в территориальном управлении по Привокзальному и Советскому районам создана постоянно действующая комиссия

В соответствии с постановлением главы администрации города в территориальном управлении по Привокзальному и Советскому районам создана постоянно действующая комиссия по признанию граждан малоимущими с целью  постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.

Для определения граждан малоимущими учитываются:
1.
 Пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (устанавливается  постановлением администрации Тульской области).
2. Размер совокупного среднемесячного  дохода, приходящегося на гражданина-заявителя или каждого члена его семьи. 
3. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, равное расчетному показателю рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
4. Стоимость налогооблагаемого имущества, принадлежащего семье или одиноко проживающему гражданину.

По результатам рассмотрения заявления, прилагаемых к нему документов, расчета вышеперечисленных показателей комиссией выдается справка о признании либо об отказе в признании заявителя малоимущим.
Прием жителей проходит еженедельно по понедельникам с 9.30 до 12.00 и четвергам с 14.00 до 17.00 в кабинете 101 территориального управления по адресу: г. Тула, ул. Болдина, д.50. Предварительная запись по тел. 26-36-36.
С пакетом необходимых документов для признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими можно ознакомиться на сайте ТУ по Привокзальному и Советскому районам.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 октября 2008, в 12:05
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.