1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хиддинк раскрыл секрет своего успеха со сборной России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хиддинк раскрыл секрет своего успеха со сборной России

Хиддинк раскрыл секрет своего успеха со сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что последние успехи его команды связаны с кардинальным изменением

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что последние успехи его команды связаны с кардинальным изменением стиля игры. По словам Хиддинка, возглавив российскую сборную в 2006 году, он работал над повышением эффективности действий футболистов и сделал их игру более современной, сообщает Reuters.

Хиддинк сделал свое заявление 24 сентября на семинаре ведущих европейских тренеров в Вене, пишет Lenta.ru. Тренер сборной России отметил, что команда стала применять принципы "прогрессивного владения мячом" и "коллективного противодействия".

Голландский специалист считает, что в современном футболе важно, чтобы команда умела проходить расстояние от своих ворот до ворот соперника в высоком темпе, используя короткие передачи. Хиддинк отметил также, что за последние десять лет темп игры значительно возрос, поэтому футболисты должны уметь действовать в условиях дефицита времени и пространства.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 сентября 2008, в 13:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.