1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Многие пользователи ICQ по всему миру остались без связи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Многие пользователи ICQ по всему миру остались без связи

Многие пользователи ICQ по всему миру остались без связи

Вечером 1 июля многие пользователи ICQ испытывали проблемы с подключением к серверу

Вечером 1 июля многие пользователи ICQ испытывали проблемы с подключением к серверу. Ошибка наблюдалась на сторонних клиентах и не затронула официальные. Дело в том, что компания AOL повысила требования к протоколу (до ICQ6) на своих серверах, тем самым отключив от своей сети "неугодные" альтернативные клиенты.

Однако, обновления для таких программ появились почти сразу же. Так, популярный в России QiP обновился до версии 8070, которая работает нормально. Если использовать более раннюю версию, то появляется сообщение сервера ICQ с просьбой обновить программу.

Скачать QiP 8070 можно на сайте разработчика.

Также проблемы возникли и у пользователей других неофициальных клиентов под ICQ, но многое зависит от версий программы. Так, некоторые сборки Miranda избежали сбоя в работе. В любом случае, если на сайте разработчиков программы есть обновление, связанное со сбоем 1 июля, то его следует установить.

Кроме того, пострадали и пользователи операционных систем, отличных от Windows. Так под Mac перестал работать Adium. Его обновление пока не вышло, но есть сообщения, что вполне штатно работает версия Adium 1.1.2.

Источник


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июля 2008, в 13:51
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день