1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Донской педофил снова на охоте! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Донской педофил снова на охоте!

Донской педофил снова на охоте!

На этот раз у следователей есть зацепка – извращенец попал в поле зрения камер видеонаблюдения салона сотовой связи.

На этот раз у следователей есть зацепка – извращенец попал в поле зрения камер видеонаблюдения салона сотовой связи.


Если вы видели этого человека, звоните: (4872) 32-31-47, 32-31-17 или 02. Анонимность гарантируется.

«География» преступлений растет

Педофил, уже несколько месяцев наводящий ужас на жителей Донского, вновь вышел на охоту. И, кстати, в другом районе: четвертой жертвой преступника стал 13-летний житель Кимовска.

– Познакомившись с детьми, мужчина сумел их заинтересовать и предложил пойти с ним, – рассказал «Слободе» источник, близкий к следственным органам. – Подросток и его приятель, ничего не заподозрив, согласились…

Судя по всему, в какой-то момент педофил внезапно понял, что попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. Развернувшись, он крикнул детям: «Мы не туда идем!» и побежал назад. При этом, чтобы не «засветить» лицо, извращенец специально держался как можно дальше от зоны охвата видеокамеры!


Остановившись, преступник дождался бежавших за ним детей. Потом все трое пошли в сторону ул. Больничной. Там злодей и напал на одного из ребят…

Педофил предпочитает мальчиков

Напомним, это не первая вылазка извращенца, который питает страсть к мальчикам-подросткам примерно одинакового возраста. И все преступления совершены им в выходной день, как правило, в субботу!

Так, 18 июня 13-летний Ваня Сидоров (имя и фамилия изменены) гулял в районе ул. Пристанционной микрорайона Задонье города Донского. Мальчик и не подозревал, что за ним внимательно следит высокий, одетый в темную одежду мужчина…


Камеры наружного наблюдения одного из салонов сотовой связи Кимовска запечатлели предполагаемого преступника лишь со спины...


...но эти расплывчатые изображения – единственная зацепка в деле о надругательстве над детьми.

Паренек свернул с тропинки в сторону кустов и спустя несколько секунд почувствовал, как кто-то цепко схватил его за плечо. Вторая рука незнакомца в это же время крепко зажала рот…

Надругавшись над жертвой, педофил отпустил ребенка.

– Пострадавший дал подробное описание внешности нападавшего, – говорит руководитель Донского МРСО СУ СКР по Тульской области Андрей Егоров. – По описанию подростка стражи порядка составили фоторобот преступника. Тут-то и выяснилось, что если не этот же самый, то очень похожий человек уже был объявлен в розыск в середине мая. За нападение на двух детей!

– Подростки никогда не знали друг о друге и не могли «поделиться» друг с другом описанием злоумышленника, – продолжает Андрей Егоров. – А если положить рядом фоторобот, составленный 18 июня, и «майский», легко заметить сходство. Плюс высокий рост и худощавое телосложение в обоих случаях, а также относительная близость мест совершения преступлений…

За поимку злодея объявлена награда

Теперь уже нет почти никаких сомнений, что во всех случаях действовал один и тот же человек. И сейчас его усиленно ищет вся полиция Тульской области.

– За совершение тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних на территории Кимовского района и города Донской разыскивается неустановленный мужчина, – говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. – Его приметы: мужчина европейской внешности, 25-30 лет, рост 180-190 см, среднего телосложения, волосы светлые короткие. Может быть одет в черную футболку, черную ветровку, черные брюки и черные туфли…

За информацию о подозреваемом полиция и следственные органы гарантируют денежное вознаграждение.

«Слобода» еще вернется к этой истории в одном из ближайших номеров.

Школа безопасности

  • Не позволяйте детям знакомиться на улице с посторонними, говорить свой адрес и телефон. 
  • Интересуйтесь у ребенка, где он гуляет, и проверяйте его слова.
  • Если у ребенка есть мобильник, иногда проверяйте СМС и записную книжку на подозрительные сообщения или контакты.
  • Если вы заметите подозрительных людей, общающихся с детьми, попытайтесь выяснить, что происходит. Если вы заподозрили, что происходит процесс совращения, позвоните 02.


Дорогие читатели!

Репортажи онлайн! twitter.com/#!/StarikovSS Знаете криминальную историю? Звоните по тел. 8-953-419-23-23, пишите на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Сергей Стариков.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 сентября 2011, в 13:21
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день