1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Странное счастье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Странное счастье

Странное счастье

Родители Иры и Марины погибли, и старшей сестре пришлось взвалить на себя все заботы по воспитанию младшей. В день рождения Иры Марина познакомила ее со своим женихом Алексеем. Ира влюбилась в него, провела с ним ночь, а вскоре Алексея призвали в

Родители Иры и Марины погибли, и старшей сестре пришлось взвалить на себя все заботы по воспитанию младшей. В день рождения Иры Марина познакомила ее со своим женихом Алексеем. Ира влюбилась в него, провела с ним ночь, а вскоре Алексея призвали в армию...

Продолжение. Начало в №13 от 30 марта

Ирина И.

Сначала я думала, что смогу совмещать уход за стариком со своей основной работой, но вскоре оказалось, что это слишком тяжело, ведь и срок беременности увеличивался… Я практически пере­ехала к нему, уходя домой только ночевать.

Однако вскоре оказалось, что старика даже на ночь нельзя оставлять одного: придя однажды утром, я застала его лежащим в коридоре без сознания. В ужасе я позвонила в «скорую», и, к счастью, все обошлось: Аркадий Семенович просто  потерял сознание, это был не сердечный приступ.

Поворот

Через месяц я поняла, что беременна. «Вот и хорошо, – думала я, – вернется Леша, а у нас уже ребенок! Мы поженимся, будем жить долго и счастливо…» Я сообщила радостную новость Маринке.

– И что ты будешь делать? – сестра, похоже, не разделяла моего энтузиазма.

– Как что? Сейчас Лёшке напишу, обрадую его.

– Не спеши. Ты хотя бы к врачу сходи для начала.

Я пошла в женскую консультацию. Своего врача я знала хорошо: Ирина Тимофеевна жила в соседнем подъезде. Она подтвердила беременность, вздохнула и сказала:

– Ир, ты ведь, кажется, незамужем?

– Пока нет, мой жених в армии служит.

– А как ты собираешься растить ребенка? Ведь Марина еще учится, тебе придется уйти с работы… А потом, когда твой парень вернется? Как вы все поместитесь в вашей маленькой квартирке?

– Да как-нибудь, не волнуйтесь, Ирина Тимофеевна, в тесноте да не в обиде…

– Я хочу предложить тебе работу. В общем, у меня есть один знакомый, он уже пожилой и очень болен и одинок… Родственников у него нет. Он согласен, чтобы кто-нибудь ухаживал за ним, а он оставит этому человеку квартиру в наследство. Главное, говорит, чтобы человек был ответственный.

– А что с ним? Чем он болен?

– Сердце, язва желудка… А самое главное – одиночество, недостаток общения…

– А почему вы сами этим не зай­метесь?

Она пожала плечами:

– Боюсь, что не удастся совмещать с работой. Да и тебе хотелось бы помочь…

Я подумала и согласилась.

Аркадий Семенович

Мой подопечный оказался очень интересным человеком. В молодости он был военным моряком, много лет служил в штабе флота в Москве, а выйдя на пенсию, переехал в Тулу – здесь жила его тётя – единственная родственница. Впрочем, тетя уже давно умерла, а сам Аркадий Семенович жил в огромной квартире сталинского дома совершенно один.

– Вы бы хоть кошку какую-нибудь завели или птичку, – сказала я, оглядывая его запущенное жилище, – все-таки не так одиноко было бы.

– Да я хотел, но как-то боязно: вдруг помру, а животное мучиться будет без меня…

Я с энтузиазмом взялась за дело: навела в квартире порядок, приготовила обед и ужин, пообщалась с участковым врачом Аркадия Семеновича и узнала, какие лекарства ему необходимо принимать…

Сначала я думала, что смогу совмещать уход за стариком со своей основной работой, но вскоре оказалось, что это слишком тяжело, ведь и срок беременности увеличивался… Я практически пере­ехала к нему, уходя домой только ночевать.

Однако вскоре оказалось, что старика даже на ночь нельзя оставлять одного: придя однажды утром, я застала его лежащим в коридоре без сознания. В ужасе я позвонила в «скорую», и, к счастью, все обошлось: Аркадий Семенович просто  потерял сознание, это был не сердечный приступ.

Мне пришлось переехать к нему, и только изредка я приезжала домой навестить Марину и получить письма от Леши.

Письмо от жениха

Разумеется, я сообщила Леше и о своей беременности, и об Аркадии Семёновиче… В ответ он прислал мне странное письмо.  В нем он говорил, что… не уверен, что это его ребенок, и обвинял меня в том, что как только он ушел в армию, я нашла себе другого и переехала к нему жить!

Я просто не могла поверить, что Леша написал все эти гадости, показала письмо Марине…

– Все ясно, – сказала она, – не готов Лешка к отцовству. Он теперь будет всеми четырьмя лапами упираться, лишь бы не жениться…

– Ну что ты говоришь, Марин? Вот он вернется, увидит малыша и сразу поймет, что я не вру…

Марина посмотрела на меня как на ненормальную:

– Ну-ну, и ты в это веришь?

С тяжелым сердцем я вернулась к Аркадию Семеновичу. В этот вечер все валилось у меня из рук.

– Детка, что-то случилось? Ты плохо себя чувствуешь? – встревожился старик.

– Да нет, все нормально, – вздохнула я, и вдруг почувствовала, что ребенок в животе тихонько толкнул меня ножкой! И в то же мгновение я вспомнила, что никому, кроме меня, этот ребенок не нужен… Помимо воли я расплакалась и рассказала обо всем Аркадию Семеновичу…

Окончание следует.


Проверь себя!
Любимый цвет расскажет о характере

Цвет, который вы любите больше других, может кое-что рассказать о вашем эмоциональном складе.

Выберите любимый из ниже­следующих цветов: белый, желтый, черный, серый, розовый, красный, фиолетовый, оранжевый, синий, коричневый, зеленый.

 БЕЛЫЙ  – синтез всех цветов, «идеальный», «цвет мечты». Это одновременно и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером. Этот цвет никогда не отталкивает.

 ЧЕРНЫЙ  символизирует мрачное восприятие жизни. Тот, кто одевается в черное, бывает не уверен в себе, несчастлив. Такой человек считает, что его идеалы недостижимы. Но частая смена черного на более яркий говорит о том, что пессимизм часто развеивается.

 СЕРЫЙ  – любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которыe долго думают, прежде чем принять решение. Этот цвет предпочитают и те, кто боится громко заявить о себе. Этот цвет не любят люди импульсивные, легкомысленные.

 КРАСНЫЙ  – цвет страстей. Его любят смелые, волевые, властные, вспыльчивые. У людей, которых этот цвет раздражает, обнаруживается склонность к уединению.

 ОРАНЖЕВЫЙ  – любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей.

 КОРИЧНЕВЫЙ  предпочитают те, кто уверенно стоит на ногах, ценит традиции, семью. Раздражает самолюбивых.

 ЖЕЛТЫЙ  – спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Эти люди общительны, любопытны, смелы, легко приспосабливаются к обстоятельствам, получают удовольствие от возможности нравиться, привлекать к себе людей.

 РОЗОВЫЙ  – цвет весны, всего живого. Любящие его люди чувствительны, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

 ФИОЛЕТОВЫЙ  цвет говорит об очень большой эмоциональности, высокой духовности и деликатности человека. Это цвет гармонично развитых людей. Не любят его люди с чрезмерно развитым чувством долга, а также те, кто предпочитает жить только настоящим.

 СИНИЙ  связывают с духовной возвышенностью человека, его чистотой. Нравится скромным и меланхоличным. Им важно чувство уверенности, благожелательности окружающих. Безразличны к этому цвету люди легкомысленные в области чувств, хотя и внешне очень обходительные.

 ЗЕЛЕНЫЙ  – цвет природы, самой жизни. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способы самоутверждения. Тот, кто его не любит, страшится житейских проблем, превратностей судьбы, вообще всех трудностей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 апреля 2011, в 09:36
Другие статьи по темам