1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки перепели мегазвезд эстрады! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки перепели мегазвезд эстрады!

Туляки перепели мегазвезд эстрады!

А вы знали, что в нашем городе есть тусовка исполнителей караоке? Тульские Элвисы, Пугачевы и Шаляпины собираются по четвергам на вечеринке под названием «Запойные четверги».

А вы знали, что в нашем городе есть тусовка исполнителей караоке? Тульские Элвисы, Пугачевы и Шаляпины собираются по четвергам на вечеринке под названием «Запойные четверги».

Павел Плахов.
Фото Сергея Киреева.


Евгений Мельников
Профессия: продавец рыболовных снастей.
Возраст: 40 лет.
Караоке-стаж: до 1 года, до этого пел в группе.
Любимая песня: «She’s a Rainbow» Rolling Stones.

Приходилось ли вам бывать на караоке-вечеринке? Атмо­сфера уникальная. Это и не шумный рок-балаган, и не монотонный стук молодежной дискотеки. Скорее, ресторан, где акцент сделан не в пользу принятия пищи, а на музыкальное состязание, кто лучше. Об истории появления «Запойных четвергов» нам рассказал их создатель и по совместительству ведущий – тульский шоумен Роман Борисов.


Кристина Котова
Профессия:
медработник аптечной сети.
Возраст: 29 лет.
Караоке-стаж: 3 года.
Любимая песня: «Штиль» группы «Ария».

– Сам я попробовал это японское чудо году так в 1996-м, когда оно только появилось, – говорит Роман. – С тех пор меня не покидала идея создать для этого специальное место, ведь большинство караоке-баров – зрелище унылое: крохотный телевизор и дешевая караоке-приставка. Реализовал задуманное лишь летом прошлого года.




Алексей Уткин
Профессия: менеджер по маркетингу.
Возраст: 23 года.
Караоке-стаж: всего – 10 лет, на «Запойных четвергах» – с открытия.
Любимая песня: «Fly me to the moon» Фрэнка Синатры.

Начинаются «Запойные четверги» примерно в девять вечера. К этому времени тульские артисты-любители успевают заскочить домой и привести себя в порядок.


Большинство местных облачаются в вечерние наряды: девушки – в вечерние платья, мужчины в костюмы с галстуками и бабочками.

Любители рок-н-ролльного и другого альтернативного репертуара тоже придерживаются дресс-кода, ведь здесь есть настоящая сцена!


Григорий Федосов
Профессия: сисадмин.
Возраст: 39 лет.
Караоке-стаж: до 1 года, до этого – «кухонный» певец.
Любимая песня: любые песни Гарика Сукачева.

– Советские хиты, современная эстрада, классический рок... Поют всё! – продолжает Роман Борисов. – Были и уникальные для караоке-тусовки случаи. Народ перепевал рэперов, например, Серегу. Один из тусовщиков заказал песню «Толстый Карлсон» «Поющих гитар». Но спел ее… на английском: это же переделка «Yellow River» группы Christie.


Марианна Попова
Профессия:
мастер маникюра.
Возраст: 27 лет.
Караоке-стаж: 5 лет.
Любимая песня: «Поздно» Натальи Подольской.

К девяти – половине десятого вечера народ уже тусит вовсю! В день нашего визита к тульским караоке-певцам там прозвучали песни Гарика Сукачева, Натальи Подольской, Елены Ваенги. Даже «тяжеляк» грянул – тулячка Кристина Котова спела «Улицу роз» группы «Ария». Да так, что мурашки по телу! Круто нереально! Нашими песнями дело не ограничилось: прозвучали песни ливерпульской четверки Beatles, Мэрайи Кери, Manu Chao и многие-многие другие. Да уж, таланты туляков поистине безграничны!

Материал предоставлен КРК Премьер, Тула, ул.Ф. Энгельса, 66 Тел. 35-76-06.

Знаете ли вы, что…
Караоке придумали в США

По некоторым данным, прообраз караоке появился еще в 50-е годы прошлого века в Америке. Дело в том, что тогда были очень популярны выступления хора Митча Миллера. Тогда профессиональные вокалисты исполняли хиты по телевизору, а зрители смотрели на экран и подпевали.


@ Расскажи о своих необычных увлечениях на  портале MySLO.ru

Караоке, каким мы знаем его сейчас, в 1971 году придумал японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ. На выступлениях рок-группы, в которой он играл, нечем было занять публику во время перерывов. Тогда он придумал аппарат, который мог воспроизводить песенную музыку без слов.

Примечательно, что изобретение было удостоено лишь так называемой Шнобелевской премии, которую дают за создание бесполезных или глупых устройств.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2011, в 14:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.