1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вячеслав Дудка уличил Виктора Волкова во лжи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вячеслав Дудка уличил Виктора Волкова во лжи

Вячеслав Дудка уличил Виктора Волкова во лжи

Подробности 10-часовой очной ставки в Тульском сизо по делу о взятке в 40 миллионов рублей.

Подробности 10-часовой очной ставки в Тульском сизо по делу о взятке в 40 миллионов рублей.

 
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Арестованный начальник департамента Виктор Волков.

Татьяна Владимирова.

В минувшую пятницу удовлетворено ходатайство губернатора Тульской области Вячеслава Дудки о проведении очной ставки с директором департамента имущественных и земельных отношений Виктором Волковым, арестованным за покушение на получение взятки.


На очной ставке с Виктором Волковым настояли лично губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и его защита.

«Мы настаивали на этом, чтобы изобличить Волкова во лжи, поскольку он неоднократно упоминал Вячеслава Дудку в своих показаниях»,– говорит адвокат губернатора Владимир Жеребенков.

По словам адвоката тульского губернатора Владимира Жеребенкова, очная ставка проходила с 11 до 13 часов под видеозапись в красном уголке Тульского сизо. После этого еще пять часов ушло на составление протокола, в который внесли расшифровку видеозаписи, и ознакомление с ним сторон. Следователи вели себя корректно и грамотно.

– Мы удовлетворены результатами, поскольку смогли доказать, что заявление Волкова о причастности губернатора беспочвенны, не согласуются с фактическими обстоятельствами дела и вызваны только одним желанием – избежать уголовной ответственности, – заявил адвокат Владимир Жеребенков. – Мы смогли доказать ключевые обстоятельства, а именно: встреч Виктора Волкова и Вячеслава Дудки, на которых якобы шла речь о деньгах, не было в действительности. В одном случае губернатор был на Госсовете, в другом – в своей резиденции. И это согласуется с другими материалами дела. Более того, Волков также подтвердил, что в ноябре-декабре 2010 года более 15 раз встречался с губернатором по служебным вопросам, причем наедине, как в Туле, так и в Москве. На очной ставке он так и не смог вразумительно пояснить, почему не передал деньги, если они предназначались губернатору. Считаю, что это поможет следствию вынести объективное решение, и с Вячеслава Дмитриевича Дудки будет снят оговор.

Напомним, что уголовное дело против чиновника Волкова возбудили 6 января 2011 года, а на следующий день он был арестован Советским райсудом Тулы. По версии следствия, за положительное решение о предоставлении земельного участка корпорации ГРИНН под строительство гипермаркета «Линия» Виктор Волков требовал 40 млн руб.

Прямая линия
О жизни Тулы

Как будет развиваться Тула в этом году? Какие дороги будут расширять и ремонтировать? Какие у властей планы по благоустройству города?

Звоните 30 марта  с 17.00 до 18.00 по тел. 23-55-99. На ваши вопросы ответит Евгений Васильевич Авилов, мэр Тулы.

О психическом здоровье

Как побороть стресс, хроническую усталость и весеннюю депрессию? Куда в Туле обратиться за психиатрической помощью? Как ведут прием тульские врачи-психиатры?

Звоните 27 апреля с 17.00 до 18.00 по тел. 23-55-99. На все вопросы ответит Лев Лосев, главный психиатр департамента здравоохранения Тульской области, заслуженный врач РФ.

Задай вопрос на forum.MySLO.ru (Прямая линия).

Добрые дела
Интернату подарили компьютеры

В Советской школе-интернате появился компьютерный класс от благотворительного фонда «Кто, если не Я?». Открытие «класса высоких технологий» состоялось 24 марта.

– Мы проводили конкурс образовательных программ среди социальных учреждений Тульской области, – говорит сотрудник фонда Ирина Филиппова. – В результате отобрали шесть учреждений. В марте было открытие столярной мастерской в Желыбинской школе-интернате, сегодня – этот компьютерный класс, а уже в апреле запланировано открытие кабинета психолога.



Уточнение

В номере «Слободы» от 23 марта 2011 года допущена неточность. В материале «Сделай дачу красивой» на стр. 20 на фото  с подписью «Наталья Першикова» изображена ландшафтный дизайнер Наталья Толмачева. Приносим свои извинения.


В Туле снизилась ставка по жилищным кредитам


Квартиру в новостройке можно купить в кредит под 8% годовых.
на правах рекламы

Купить новое жилье туляки могут на уникальных условиях: такой процентной ставки, пожалуй,  не было за всю историю жилищного кредитования в России! Только с 8 марта по 30 июня в Сбербанке проводится акция «Возьми за 8%», в рамках которой можно взять жилищный кредит всего под 8% годовых. Кредитом можно воспользоваться на покупку квартиры в некоторых тульских новостройках. Сбербанк не только снизил процент по кредиту, но и облегчил процесс его получения. Список новостроек, участвующих в акции, и подробные условия кредитования ищите на стр. 29 газеты от 30 марта 2010 года.

ОАО «Сбербанк России». Среднерусский банк. Тульское отделение № 8604. Тула, Крестовоздвиженская площадь, 1. Предложение действительно до появления новой или дополнительной информации из Сбербанка России. Март 2011 г. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010. Акция действует с 08.03.2011 г. по 30.06.2011 г. или ЗДЕСЬ.


на правах рекламы

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 марта 2011, в 13:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.