1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как снести незаконную парковку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как снести незаконную парковку

Как снести незаконную парковку

В редакцию «Слободы» обратились жители дома №52-б на проспекте Ленина. Как оказалось, некоторые жильцы отгородили столбиками и цепями себе во дворе парковочные места.

В редакцию «Слободы» обратились жители дома №52-б на проспекте Ленина. Как оказалось, некоторые жильцы отгородили столбиками и цепями себе во дворе парковочные места.


21 марта, пр. Ленина, 52-б. Из-за самодельных парковок невозможно ни припарковаться, ни выехать из двора.

Более того, двор с этими «строениями» стал опаснее – развернуться на нем практически нереально. А если, не дай бог, через двор попробует проехать пожарная машина – то она просто может застрять и не успеть приехать на вызов.

Тульский практикующий юрист Антон Хохлов уверен, что это незаконно!

– Территория двора по закону является общедомовой собственностью, – говорит Хохлов, – и установка закрытой парковки или иных сооружений – это должно быть решение не одного человека, а общего собрания дома. Но здесь очень важно понять то, что самовольно сносить заграждения и столбы – нельзя. Они являются собственностью человека, и вы их портите. В данной ситуации с незаконными парковками должны бороться или жильцы, или управляющая компания, которая обслуживает дом. Они должны найти нарушителей и заставить, опять же законными методами, убрать столбики.


В управляющей компании ООО «Внешстрой-Коммунсервис» нас заверили, что ничего не знали о незаконной парковке во дворе дома.

– В принципе это не наша задача, – рассказал нам директор Вячеслав Суровов. – Но мы готовы оказать жителям дома посильную помощь. Пусть они обратятся к нам с заявлением о незаконности установки искусственных преград, а мы разберемся, кто в этом виноват, и потребуем привести двор в первоначальный вид.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 марта 2011, в 15:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день