4. "Тула" наехала на "Глобус" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Тула" наехала на "Глобус"

17-18 января тульские баскетболисты провели первые игры в 2009 году.

В этот раз нашим соперником оказалась кировская "Акаде-мия-Глобус", с которой игроки "Тула-ЩекиноАзота" встретились на выезде.
До этой встречи обе команды шли в лидерах чемпионата. Туляки были первыми, кировчане занимали третье место.
Как и полагается лидерам, обе команды показали упорнейшее сопротивление в обеих встречах.
Первая игра началась с солидного преимущества хозяев площадки. К большому перерыву они сделали задел в 6 очков. Но во второй половине встречи тулякам удалось отыграться. А после финальной сирены счет вовсе оказался равным - 92:92. Командам пришлось выявлять лучших в овертайме. В добавленное время лучше смотрелась тульская команда. Наши ребята, окрыленные удачей на последних минутах основного времени, завладели инициативой и заставили соперника капитулировать. Итоговый счет 108:101.
Ответная встреча проходила с переменным успехом. Первую ее половину ни одной из команд не удавалось сделать существенного задела. Зато в третьей четверти туляки были просто неподражаемы. 21:10 - с таким счетом мы выиграли десятиминутку.

Тульский нападающий Сергей Федоров №13,
забивая мяч в кольцо, успевает оглядеться по сторонам.

Могло показаться, что победа уже у нас в руках, но: Хозяева подловили туляков и в концовке встречи буквально вырвали победу. В итоге 67:66 в пользу хозяев.
По итогам двух встреч лучшими в нашей команде стали Роман Багинский, набравший в сумме 44 очка, и Алексей Фирсов, принесший "Туле" 38 баллов.
Кстати, туляки имеют возможность еще надежнее укрепиться на первом месте. Следующим их соперником (21 и 22 января) будет ухтинская "Планета-Университет". Соперники идут на последнем месте. Так что даже на выезде туляки должны побеждать.