1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Объятия: чем нежнее, тем полезнее! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Объятия: чем нежнее, тем полезнее!

21 января - Всемирный день объятий. А знаете ли вы, что обниматься не просто приятно, но еще и полезно? Почему, читайте ниже.

21 января - Всемирный день объятий. А знаете ли вы, что обниматься не просто приятно, но еще и полезно? Почему, читайте ниже. Ваша Нати Дарк.

Говорят, День объятий придумали студенты. Есть легенда, что автор праздника просто искал повод обнять любимую девушку, которая не обращала на него внимания. Неизвестный студент не только получил доступ к телу красотки, но и другим дал возможность воспользоваться праздничком!

МЕНЯЮ СЕКС НА ОБЪЯТЬЯ
Вот такое письмо, полное отчаянья, недавно пришло в редакцию:
- Мы с мужем вместе уже 15 лет. Внешне - обычная семья: дети, работа, секс раза два в месяц. Но: живем как чужие. Почему? Я забыла, когда муж меня обнимал. Ему что, трудно? Не знаю, почему, но мне этого страшно не хватает! Обменяла бы два секса на одно объятие! Со мной все в порядке? Елена, Щекино.
Лен, с тобой все в порядке. Когда твой мужчина тебя не обнимает, это ненормально и с этим надо что-то делать. Вытащить мужика к сексологу вряд ли удастся - лучше честно ему скажи, что тебе просто не хватает его прикосновений! Объясни, что для нас, женщин, объятия значат нечто большее, чем просто "дежурно прижаться". Только о своем предложении обмена секса на объятия лучше не упоминай. На всякий случай...

ОБНЯЛА ЗА ТАЛИЮ? ХОЧЕТ ЗАМУЖ!
Вадим Русаков, сексолог:
- Знаете, чем отличаются "мужские" объятия от "женских"? Мужчина в объятиях старается обнять даму двумя руками за плечи, - "сгребает ее в охапку", заявляя свои права на ее тело. Дама, напротив, обнимает мужчину за талию, как бы претендуя на его чувства. Чем крепче объятия мужчины, тем серьезнее его намерения. Мужчинам не нравится, когда девушки через день после знакомства "лезут обниматься": "Она заявляет свои права на меня. А я тогда кто?"...

12 ОБЪЯТИЙ В ДЕНЬ - МИНИМУМ!
Чем же так полезны "обнимашки"?
+ Во время объятий организм вырабатывает эндорфины, снимающие боль и вызывающие чувство эйфории. Пикассо и Эйнштейн просили своих любимых женщин обнять их, чтобы снять творческий ступор.
+ Когда люди "тискают друг друга", они повышают свой иммунитет. Ученые даже вывели необходимую для этого дозу объятий: от 4 до 12 в день. Впрочем, и от "передозировки" хуже не будет, только лучше!
+ Объятия помогают выработке окситоцина, который снимает депрессию и снижает давление.
+ Когда люди обнимаются, у них в крови повышается уровень гемоглобина. Это ускоряет выздоровление от многих недугов.
+ Объятия бодрят. Ученые объясняют: при телесном контакте (любовном или дружеском) происходит обмен электрическими зарядами, или "энергиями", как это называют ученые-биоэнергетики.

ПРИКОСНОВЕНИЕ ИЛИ ДОМОГАТЕЛЬСТВО?
Объятия в детстве делают нас способными любить. Если же подобных ласк человеку не хватает, из него может вырасти маньяк или убийца. Есть у "обнимашек" и недостатки, но они просто меркнут по сравнению с достоинствами!
Английские психологи, изучающие прикосновения, вывели занятную цифру. Европейцы прикасаются друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время - только 2 или 3 раза. Неудивительно, что редкий международный скандал обходится без участия Америки. Американцам просто не хватает любви и ласки!
Возможно, все дело тут в трепетном отношении граждан США к сексуальным домогательствам. Пару лет назад в Техасе произошел беспрецедентный случай. За сексуальное домогательство был наказан (отстранением от занятий) 4-летний ученик подготовительной школы. Как говорилось в официальных документах, малыш "обнял женщину и при этом коснулся ее груди". Отец мальчика пытался доказать, что его сын слишком мал, чтобы быть сексуальным маньяком, но бюрократы только поменяли формулировку "сексуальное домогательство" на "неуместный физический контакт".


СЕКС-ОПРОС
Туляки обожают обниматься!
Я опросила по "аське" своих друзей и знакомых на тему "Как вы относитесь к объятиям?". И выяснилось, что подавляющее большинство обожает обниматься (кто бы сомневался)!

Друзья! Все, что вы хотите знать о сексе, можете спросить у меня. Жду ваших вопросов и горячих посланий по e-mail: [email protected]. Ведущая рубрики Нати Дарк.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 января 2009, в 11:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.