4. Кто в Туле самый быстрый, сильный и ловкий? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Кто в Туле самый быстрый, сильный и ловкий?

"Слобода" подвела спортивные итоги 2008 года.

БАСКЕТБОЛИСТЫ В "ВЫШКЕ А"
Бесспорным открытием 2008 года стала баскетбольная команда "Тула". Нашим ребятам удалось по итогам сезона 2007-2008 годов пробиться в более высокий класс. Так что новый сезон мы начинали в Высшей лиге, дивизион "А".
В новой лиге наши ребята не стали мальчиками для битья. Они прибавили в мастерстве и поднялись на первое место с солидным отрывом от преследователей.

Сергей ФЕДОРОВ, баскетболист "ТулаЩекиноАзот":
"Кто говорил, что 13 - несчастливое число?"

ЗЫКИНОЙ ПОКОРИЛСЯ МИР!
Для Олеси Зыкиной сезон прошел с переменным успехом. Во время зимних стартов она выиграла открытый чемпионат Москвы на дистанциях 200 и 400 м. В феврале Олеся "взяла" зимний Чемпионат России, а спустя неделю - Кубок Европы. В начале марта Зыкина привезла еще один трофей - победила на Чемпионате мира. При этом ее результат - 51,09 секунды - стал лучшим в мире.

Олеся Зыкина: "Россию брала, Европу и мир - брала. Что бы еще?"

АБРАМОВА - ОТКРЫТИЕ ГОДА
Удивительный сезон выдался для нашей землячке Дарьи Абрамовой. На первом Чемпионате Европы по боксу среди юниоров она стала чемпионкой. Теперь она готовится к Первенству мира, который пройдет уже в 2009 году.
В этом году в копилку Абрамовой добавились бронзовые награды на престижном международном турнире в Николаеве.
А в начале года Дарья на Чемпионате России смогла взять "серебро".

Если настроение у Даши Абрамовой не самое лучшее,
то на пути ей лучше не попадаться!

КСЮШИ ПОБЫВАЛИ В ПЕКИНЕ
Воспитанницы тульской школы спортивной гимнастики Ксения Семенова и Ксения Афанасьева в этом году попали в олимпийскую сборную России.
А с Чемпионата Европы Ксюша Семенова привезла в Тулу золотые награды в упражнениях на брусьях и бревне. Вместе с Ксенией Афанасьевой в командных соревнованиях девчонки взяли "серебро".

Ксюша Семенова (слева) и Ксения Афанасьева:
в жизни - подруги, на ковре - соперницы.

"ДЕЛЬФИНЫ" ПЕРЕПЛАВАЛИ ВСЕХ
Самым крупным стартом этого года для тульских пловцов-марафонщиков стал Кубок мира в Александрии. Анна Андриевских и Людмила Чухнова отлично проплыли эстафету, а на дистанции 6000 метров взяли первое и второе места.