1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Трудно быть Дедом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Трудно быть Дедом

Еще как трудно. Трудно существовать внутри бороды и ватной шубы, оставаясь безответно доброжелательным к этим ни в какого Деда Мороза не верящим детям.

Еще как трудно. Трудно существовать внутри бороды и ватной шубы, оставаясь безответно доброжелательным к этим ни в какого Деда Мороза не верящим детям.

А они думают только о том, что хорошо бы поскорей получить подарки. И пусть этот потный дядька уйдет уже, а не требует рассказывать какой-то дурацкий стишок. Они хотят, чтоб ты оставил им свой мешок и свою Снегурочку. Потому что в мешке подарки, а Снегурочка прикольная.

И ты бы им все это отдал и ушел бы домой, и сидел бы там с пивом и чипсами перед телевизором, в тапочках и застиранной футболке. И выбросил бы из головы Новый год, приближающийся тридцатник и эти постоянные подсчеты, надолго ли хватит заработанного в сезон:

У тебя еще пять утренников впереди и днем тоже есть елки. Про вечер ты вообще стараешься не думать. Две-ри, двери, двери. И не за каждой тебе рады, хотя сами же оплатили твой приход.
Тем не менее ты не жалуешься. Ты остаешься и водишь хороводы с детьми, которые не верят в Деда. Зато ты веришь. Потому что Дед Мороз - это ты. А сомневаться в собственном существовании чрезвычайно глупо.

А.Б.
Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 декабря 2008, в 12:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.